LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление MOPKOBKA, (текущая версия) :

В других языках не принято смотреть на части списка, как на отдельные сущности, сам List может быть как массивом, так и списком. Списочная сущность это больше как акселератор для некоторых видов задач, ну или как «движок базы данных».

У меня кстати вопрос по лиспу, вот есть у меня элемент, есть список, могу ли я взять эффективно предыдущий элемент от этого элемента? Если бы это был С, я бы сделал item = item->back. В Java со своей реализацией списка, я бы сделал item = item.getListItem().back().getValue()

Исправление MOPKOBKA, :

В других языках не принято смотреть на части списка, как на отдельные сущности, сам List может быть как массивом, так и списком. Списочная сущность это больше как акселератор для некоторых видов задач, ну или как «движок базы данных».

У меня кстати вопрос по лиспу, вот есть у меня элемент, есть список, могу ли я взять эффективно предыдущий элемент от этого элемента? Если бы это был С, я бы сделал item = item->back. В Java со своей реализацией списка, я бы сделал item = item.getItemListItem().back().getValue()

Исправление MOPKOBKA, :

В других языках не принято смотреть на части списка, как на отдельные сущности, сам List может быть как массивом, так и списком. Списочная сущность это больше как акселератор для некоторых видов задач, ну или как «движок базы данных».

У меня кстати вопрос по лиспу, вот есть у меня элемент, есть список, могу ли я взять эффективно предыдущий элемент от этого элемента? Если бы это был С, я бы сделал item = item->back. В Java со своим списком, я бы сделал item = item.getItemListItem().back().getValue()

Исправление MOPKOBKA, :

В других языках не принято смотреть на части списка, как на отдельные сущности, сам List может быть как массивом, так и списком. Списочная сущность это больше как акселератор для некоторых видов задач, ну или как «движок базы данных».

У меня кстати вопрос по лиспу, вот есть у меня элемент, есть список, могу ли я взять эффективно предыдущий элемент от этого элемента? Если бы это был С, я бы сделал item = item->back

Исходная версия MOPKOBKA, :

В других языках не принято смотреть на части списка, как на отдельные сущности, сам List может быть как массивом, так и списком. Списочная сущность это больше как акселератор для некоторых видов задач, ну или как «движок базы данных».