LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление maxis11, (текущая версия) :

Не буду таким радикальным как оратор выше, но не считаю, что с современным cmake у разработчика возникнут много сложностей с системой сборки. Под современным cmake понимаю: presets, toolchain файлы, без глобальных состояний, с таргетами вместо libs + include path + whatever, нормальным package manager’ом: vcpkg/conan и нормальным хранилищем зависимостей (тот же artifactory). CMake в итоге победила все свои болячки без надобности в создании новой системы сборки (примерно как с плюсами и произошло).

P.S: С легкостью бы заменил vcpkg/conan + artifactory на nix + pkgconfig + nix hydra если бы не работал плотно с оффтопиком.
P.P.S: Из знакомых мне контор, которые пишут на плюсах, все перешли примерно на такой подход, что описал выше.

Исходная версия maxis11, :

Не буду таким радикальным как оратор выше, но не считаю, что с современным cmake у разработчика возникнут много сложностей с системой сборки. Под современным cmake понимаю: presets, toolchain файлы, без глобальных состояний, с таргетами вместо libs + include path + whatever, нормальным package manager’ом: vcpkg/conan и нормальным хранилищем зависимостей (тот же artifactory). CMake в итоге победила все свои болячки без надобности в создании новой системы сборки (примерно как с плюсами и произошло).

P.S: С легкостью бы заменил vcpkg/conan + artifactory на nix + pkgconfig + nix hydra если бы не работал плотно с оффтопиком. P.P.S: Из знакомых мне контор, которые пишут на плюсах, все перешли примерно на такой подход, что описал выше.