LINUX.ORG.RU

Посоветуйте альтернативы

 , , , ,


0

3

Коллеги посоветуйте редакторы или IDE или готовую сборку по типу VScode , IntelliJ IDEA , sublime которые поддерживают:

★★★★★

Последнее исправление: pinachet (всего исправлений: 2)

Ну первые 2 пункта делаются в VSCode через плагины соответствующие. Остальное, кмк, тоже.

P.S. Работаю на mbp c 8Gb, для хелмов/тф хватает, хоть и плагин для тф с terraform-ls жрёт довольно прилично.

Demacr ★★
()
Последнее исправление: Demacr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Demacr

8Gb, для хелмов/тф хватает

Вроде как привык, что современное ПО жрёт как не в себя, обмажешсья гигабайтами оперативы и норм. А потом кто-то так походя замечает, что ему хватает 8Гб памяти (это в 128 раз больше, чем у моего первого ПК), чтобы редактировать небольшие текстовые файлы и за голову хватаешься, как же мы дожили до жизни до такой.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну плюс ФФ с кучей рабочих вкладок, почтовик, слак, ещё что-нибудь. Так что просто править тексты да, много ума не надо, а вот автоформаттер, проверка содержимого описываемых модулей и автокомплит как бы требует немного больше чем 8Gb/128.

Demacr ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

чтобы редактировать небольшие текстовые файлы и за голову хватаешься, как же мы дожили до жизни до такой.

Гендальф, я был там, я был там 3000 лет назад. Давай договаривай: без лексического разбора, без постарения AST, без навигации по всем подключенным библиотекам.

Ты можешь прямо сейчас использовать vim, там нет построения AST, там подсветка на regexp’ах, но на больших файлах даже она тормозит, потому спасет :syntax off

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А зачем это вообще нужно? Не в смысле «не нужно», а понять хочется в чём смысл. Везде, где я работал, использовался до безобразия простой подход: есть главная ветка, хочешь что-то изменить, делаешь новую ветку, потом через PR сливаешь свой код с основным. При этом наблюдать сложное ветвление просто нет нужды, всё и так очевидно.

ugoday ★★★★★
()