LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Enthusiast, (текущая версия) :

Над чем мне подумать?

Мне звонили несколько раз с предложением поработать в банке после просмотра моих поделок на «Гитхабе». Я выкладывал свои учебные программки, ответвлений от них нет. Просто используй больше модных словечек вроде «Спринг», «Хайбернейт» и прочее. Насколько я понял из беседы с сотрудницами отдела найма, они искали сотрудников именно по этим ключевым словам и в сам исходный код никто из них не вникал.

Если ты ходил в дорогие магазины одежды, то замечал, что внутри бутиков самих одежд довольно мало развешано и разложено. Это сделано намеренно, чтобы каждая вещь была на виду. Такой подход выкладки товара создает впечатление исключительности у покупателя, что позволяет продавцу повышать цену товара.

Как это относится к нашему разговору? Если ты хочешь выделиться среди толпы подобных тебе, то я бы выложил на «Гитхаб» всего три .. четыре своих программы программы и написал хорошее пояснение к каждой из них. Не стоит заваливать свое хранилище исходного кода множеством маленьких утилит - это создаст впечатление тюков с продуктами в проходах «Пятерочки».

Лучше сделать мало, но замечательно, чтобы привлечь взгляд кадровичек. На собеседовании уже можно будет рассказать обо всем, если попросят, конечно.

Исходная версия Enthusiast, :

Над чем мне подумать?

Мне звонили несколько раз с предложением поработать в банке после просмотра моих поделок на «Гитхабе». Я выкладывал свои учебные программки, ответвлений от них нет. Просто используй больше модных словечек вроде «Спринг», «Хайбернейт» и прочее. Насколько я понял из беседы с сотрудницами отдела найма, они искали сотрудников именно по этим ключевым словам и в сам исходный код никто из них не вникал. Если ты ходил в дорогие магазины одежды, то замечал, что внутри бутиков самих одежд довольно мало развешано и разложено. Это сделано намеренно, чтобы каждая вещь была на виду. Такой подход выкладки товара создает впечатление исключительности у покупателя, что позволяет продавцу повышать цену товара. Как это относится к нашему разговору? Если ты хочешь выделиться среди толпы подобных тебе, то я бы выложил на «Гитхаб» всего три .. четыре своих программы программы и написал хорошее пояснение к каждой из них. Не стоит заваливать свое хранилище исходного кода множеством маленьких утилит - это создаст впечатление тюков с продуктами в проходах «Пятерочки». Лучше сделать мало, но замечательно, чтобы привлечь взгляд кадровичек. На собеседовании уже можно будет рассказать обо всем, если попросят, конечно.