LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Crocodoom, (текущая версия) :

byko3y: Нетранзитивность константности и воображаемая сложность заставили. К слову, я дергаю мутабельная операцию ДРУГОГО объекта. Если константность объекта не приводит к константности объектов, на которые он ссылается, то что мне помешает из константного метода вызвать неконстантный метод другого объекта? Только честное слово.

byko3y: Нетранзитивность константности

eao197: Это объективная реальность.

Вынужден не согласиться с eao197.
«Нетранзитивность константности», то бишь невозможность в C++ явно специфицировать на уровне типов константность/мутабельность всех вложенных данных — это никакая не объективная реальность, а т.н. интерсубъективная реальность — то бишь, следствие архитектуры языка (заложенной г-ном Страуструпом), а также архитектуры STL и др.
В конечном счёте, как неоднократно было повторено в этом треде, ЯП - это просто (сделанный человеком) инструмент.

Исходная версия Crocodoom, :

byko3y: Нетранзитивность константности и воображаемая сложность заставили. К слову, я дергаю мутабельная операцию ДРУГОГО объекта. Если константность объекта не приводит к константности объектов, на которые он ссылается, то что мне помешает из константного метода вызвать неконстантный метод другого объекта? Только честное слово.

byko3y: Нетранзитивность константности

eao197: Это объективная реальность.

Вынужден не согласился с eao197.
«Нетранзитивность константности», то бишь невозможность в C++ явно специфицировать на уровне типов константность/мутабельность всех вложенных данных — это никакая не объективная реальность, а т.н. интерсубъективная реальность — то бишь, следствие архитектуры языка (заложенного г-ном Страуструпом), а также архитектуры STL и др.
В конечном счёте, как неоднократно было повторено в этом треде, ЯП - это просто (сделанный человеком) инструмент.