LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление COKPOWEHEU, (текущая версия) :

Потому что они существуют на текущем уровне, а не на родительском.

$attr{file}, %s{file}

Имеется в виду, что они подставляются потому что хоть на текущем уровне их нет, но они приходят из верхнего?

Даже сейчас, зная, что решение есть, не могу найти его в man’е.

Вопрос в том, почему интерфейсу необходим шаблон сравнения (пусть и "?*"), хотя родительские атрибуты подхватываются и так.

То есть единственное, чего не хватало в моем решении - этого несчастного сравнения, и я не вижу в man'е строчки, где бы это пояснялось.

SUBSYSTEM=="tty", ATTRS{idVendor}=="16c0", ATTRS{idProduct}=="05df" ENV{CONNECTED_vusb}="yes"

Вот так (вариант из 1-го поста) не работает:

ENV{CONNECTED_vusb}=="yes", SUBSYSTEM=="tty", PROGRAM="/bin/bash -c \"ls /dev | grep tty_TERM_CDC_ | wc -l \"", SYMLINK+="tty_$attr{interface}_%c"

А вот так - работает:

ENV{CONNECTED_vusb}=="yes", SUBSYSTEM=="tty", ATTRS{interface}=="?*", PROGRAM="/bin/bash -c \"ls /dev | grep tty_$attr{interface}_ | wc -l \"", SYMLINK+="tty_$attr{interface}_%c"

Исходная версия COKPOWEHEU, :

Потому что они существуют на текущем уровне, а не на родительском.

$attr{file}, %s{file}

Имеется в виду, что они подставляются потому что хоть на текущем уровне их нет, но они приходят из верхнего?

Даже сейчас, зная, что решение есть, не могу найти его в man’е.

Вопрос в том, почему интерфейсу необходим шаблон сравнения (пусть и "?*"), хотя родительские атрибуты подхватываются и так.

То есть единственное, чего не хватало в моем решении - этого несчастного сравнения, и я не вижу в man'е строчки, где бы это пояснялось.

``` SUBSYSTEM==«tty», ATTRS{idVendor}==«16c0», ATTRS{idProduct}==«05df» ENV{CONNECTED_vusb}=«yes» ```

Вот так (вариант из 1-го поста) не работает: ``` ENV{CONNECTED_vusb}==«yes», SUBSYSTEM==«tty», PROGRAM=«/bin/bash -c \„ls /dev | grep tty_TERM_CDC_ | wc -l \“», SYMLINK+=«tty_$attr{interface}_%c» ```

А вот так - работает: ``` ENV{CONNECTED_vusb}==«yes», SUBSYSTEM==«tty», ATTRS{interface}=="?*", PROGRAM=«/bin/bash -c \„ls /dev | grep tty_$attr{interface}_ | wc -l \“», SYMLINK+=«tty_$attr{interface}_%c» ```