LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление beastie, (текущая версия) :

У меня нет Windows, проверить сборку там. Могу проверить на Mac и OpenBSD (у меня нет даже Linux).

А так это конечно вопрос философский. Вместо того, чтобы пердолиться со всеми зависимостями, я предпочитаю просто список requirements.

И в общем случае protobuf компилятор не является явной зависимостью. Скомрилированные файлы просто добавляются в проект, а не пересобираются каждый раз при сборке. (Даёт более повторяемый результат, весь авто-ген – часть кода.)

Т.е. это в лучшем случае dev-зависимость, но ни как не build-зависимость. Посему не вижу смысла собирать это каждый раз.

Исправление beastie, :

У меня нет Windows, проверить сборку там. Могу проверить на Mac и OpenBSD (у меня нет даже Linux).

А так это конечно вопрос философский. Вместо того, чтобы пердолиться со всеми зависимостями, я предпочитаю просто список requirements.

И в общем случае protobuf компилятор не является явной зависимостью. Скомрилированные файлы просто добавляются в проект, а не пересобираются каждый раз при сборке. (Даёт более повторяемый результат, весь авто-ген – часть кода.)

Т.е. это в лучшем случае dev-зависимость, но ни как не build-зависимость.

Исправление beastie, :

У меня нет Windows, проверить сборку там. Могу проверить на Mac и OpenBSD (у меня нет даже Linux).

А так это конечно вопрос философский. Вместо того, чтобы пердолиться со всеми зависимостями, я предпочитаю просто список requirements.

И в общем случае protobuf компилятор не является явной зависимостью. Скомрилированные файлы просто добавляются в проект, а не пересобираются каждый раз при сборке. (Даёт более повторяемый результат, весть авто-ген – часть кода.)

Т.е. это в лучшем случае dev-зависимость, но ни как не build-зависимость.

Исправление beastie, :

У меня нет Windows, проверить сборку там. Могу проверить на Mac и OpenBSD (у меня нет даже Linux).

А так это конечно вопрос философский. Вместо того, чтобы пердолиться со всеми зависимостями, я предпочитаю просто список requirements.

И в общем случае protobuf компилятор не является явной зависимостью. Скомрилированные файлы просто добавляются в проект, а не пересобираются каждый раз при сборке.

Т.е. это в лучшем случае dev-зависимость, но ни как не build-зависимость.

Исходная версия beastie, :

У меня нет Windows, проверить сборку там. Могу проверить на Mac и OpenBSD (у меня нет даже Linux).

А так это конечно вопрос философский. Вместо того, чтобы пердолиться со всеми зависимостями, я предпочитаю просто список dependencies.

И в общем случае protobuf компилятор не является явной зависимостью. Скомрилированные файлы просто добавляются в проект, а не пересобираются каждый раз при сборке.

Т.е. это в лучшем случае dev-зависимость, но ни как не build-зависимость.