LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Если говорить о русификации ИТ — я бы вообще начал с русской клавиатуры. Чтобы мне не надо было точку с запятой искать на разных клавишах, для нажатия квадратных и фигурных скобок и знаков больше-меньше переключаться на другой язык (схрена ли?) и многое другое.

У меня дома лежит «Партнёр-01.01», так вот, там английская раскладка подогнана под русскую (JCUKEN). На самом деле та клава тоже была далека от идеала, но было куда лучше нынешнего, была, например, отдельная клавиша для переключения языков. Потом, конечно, всё скатилось, стали адаптировать русскую раскладку к QWERTY-клавиатурам. И сделали, кстати, ещё не худшим образом, могли вообще какое-нибудь ЯВЕРТЫ внедрить (спектрумисты так и делали, хорошо, их пример не стал заразительным).

Исходная версия hobbit, :

Если говорить о русификации ИТ — я бы вообще начал с русской клавиатуры. Чтобы мне не надо было точку с запятой искать на разных клавишах, для нажатия квадратных скобок переключаться на другой язык (схрена ли) и многое другое.

У меня дома лежит «Партнёр-01.01», так вот, там английская раскладка подогнана под русскую (JCUKEN). На самом деле та клава тоже была далека от идеала, но было куда лучше нынешнего, была, например, отдельная клавиша для переключения языков. Потом, конечно, всё скатилось, стали адаптировать русскую раскладку к QWERTY-клавиатурам. И сделали, кстати, ещё не худшим образом, могли вообще какое-нибудь ЯВЕРТЫ внедрить (спектрумисты так и делали, хорошо, их пример не стал заразительным).