LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Как выяснилось на днях, большинство современных языков уже поддерживают идентификаторы на нац. языках, а именно C/C++ (clang, tcc, MSVS давно, gcc с 10.x), C#, Java, go, Python 3, PHP, javascript. Я перечислил языки, к-рые в сумме покрывают почти всё. Так что проблема больше психологическая на сегодня, чем техническая. Ну и плюс второстепенные неудоства типа переключения раскладки, неразличимости с и c и т.п.

Исправление den73, :

Как выяснилось на днях, большинство современных языков уже поддерживают идентификаторы на нац. языках, а именно C/C++ (clang, tcc, MSVS давно, gcc с 10.x), C#, Java, go, Python 3, PHP, javascript. Я перечислил языки, к-рые в сумме покрывают почти всё.

Исправление den73, :

Как выяснилось на днях, большинство современных языков уже поддерживают идентификаторы на нац. языках, а именно C/C++ (clang давно, gcc с 10.x), C#, Java, go, Python 3, PHP. Т.е. проблема больше психологическая.

Исходная версия den73, :

Как выяснилось на днях, большинство современных языков уже поддерживают идентификаторы на нац. языках, а именно C/C++, C#, Java, go, Python 3, PHP. Т.е. проблема больше психологическая.