LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bugfixer, (текущая версия) :

Расскажите, пожалуйста, случаи из жизни когда Вы упёрлись в скорость при загрузке конфига. Неужели такое бывает?

Не то что бы упёрся-упёрся, но когда у Вас пара сотен instances примерно в одно и тоже время взлетают на каждой машинке, сэкономить пару секунд на каждом и уменьшить стресс на CPU - мелочь а приятно.

что для утилиты на C++

В нашем случае не утилитка, а серверный модуль.

которой пользуется один человек

Ну как один - у нас десятки сотрудников так или иначе вовлечены в поддержку этих конфигов, я бы сказал.

Для других случаев лучше xml или json

Считаю и то и другое крайне непрактичным, по многим причинам (в том числе удобство редактирования, просмотр diffs, etc). Ничего лучше plain text в этом смысле пока ещё не придумали. Имеется крайне негативный опыт с конфигами в xml (тот про который я рассказываю разросся примерно до 300kb на текущий момент, включая куски которые генерятся автоматически), так жалею что в какой то момент решили именно его использовать конкретно в этом месте.

Исправление bugfixer, :

Расскажите, пожалуйста, случаи из жизни когда Вы упёрлись в скорость при загрузке конфига. Неужели такое бывает?

Не то что бы упёрся-упёрся, но когда у Вас пара сотен instances примерно в одно и тоже время взлетают на каждой машинке, сэкономить пару секунд на каждом и уменьшить стресс на CPU - мелочь а приятно.

что для утилиты на C++

В нашем случае не утилитка, а серверный модуль.

которой пользуется один человек

Ну как один - у нас десятки сотрудников так или иначе вовлечены в поддержку этих конфигов, я бы сказал.

Для других случаев лучше xml или json

Считаю ни то ни другое крайне непрактичным, по многим причинам (в том числе удобство редактирования, просмотр diffs, etc). Ничего лучше plain text в этом смысле пока ещё не придумали. Имеется крайне негативный опыт с конфигами в xml (тот про который я рассказываю разросся примерно до 300kb на текущий момент, включая куски которые генерятся автоматически), так жалею что в какой то момент решили именно его использовать конкретно в этом месте.

Исходная версия bugfixer, :

Расскажите, пожалуйста, случаи из жизни когда Вы упёрлись в скорость при загрузке конфига. Неужели такое бывает?

Не то что бы упёрся-упёрся, но когда у Вас пара сотен instances примерно в одно и тоже время взлетают на каждой машинке, сэкономить пару секунд на каждом и уменьшить стресс на CPU - мелочь а приятно.

что для утилиты на C++

В нашем случае не утилитка, а серверный модуль.

которой пользуется один человек

Ну как один - у нас десятки сотрудников так или иначе вовлечены в поддержку этих конфигов, я бы сказал.

Для других случаев лучше xml или json

Считаю ни то ни другое крайне не практичным, по многим причинам (в том числе удобство редактирования, просмотр diffs, etc). Ничего лучше plain text в этом смысле пока ещё не придумали. Имеется крайне негативный опыт с конфигами в xml (тот про который я рассказываю разросся примерно до 300kb на текущий момент, включая куски которые генерятся автоматически), так жалею что в какой то момент решили именно его использовать конкретно в этом месте.