LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Unicode4all, (текущая версия) :

Я думаю это связано с тем, что права доступа и прочие атрибуты файлов схожи вне зависимости от конкретной реализации в ФС или ОС. Read-only оно и в винде read only, например. И получать эти атрибуты достаточно просто, соответственно и написать кроссплатформенную реализацию не сложно. А вот владелец это совсем другая песня. Механизм владения файлами отличается между теми же Windows и POSIX настолько сильно, что создать по-настоящему кроссплатформенную реализацию получения владельца весьма проблематично.

Я так, мельком поглядел на то, как это выглядит на Windows. Это просто ад, поэтому я понимаю разрабов Буста… И комитет по стандартизации С++ (в std::filesystem тоже не запилили такую фичу).

Исправление Unicode4all, :

Я думаю это связано с тем, что права доступа и прочие атрибуты файлов схожи вне зависимости от конкретной реализации в ФС или ОС. Read-only оно и в винде read only, например. И получать эти атрибуты достаточно просто, соответственно и написать кроссплатформенную реализацию не сложно. А вот владелец это совсем другая песня. Механизм владения файлами отличается между теми же Windows и POSIX настолько сильно, что создать по-настоящему кроссплатформенную реализацию получения владельца весьма проблематично.

Я так, мельком поглядел на то, как это выгоядит на Windows. Это просто ад, поэтому я понимаю разрабов Буста… И комитет по стандартизации С++ (в std::filesystem тоже не запилили такую фичу).

Исходная версия Unicode4all, :

Я думаю это связано с тем, что права доступа и прочие атрибуты файлов схожи вне зависимости от конкретной реализации в ФС или ОС. Read-only оно и в винде read only, например. И получать эти атрибуты достаточно просто, соответственно и написать кроссплатформенную реализацию не сложно. А вот владелец это совсем другая песня. Механизм владения файлами отличается между теми же Windows и POSIX настолько сильно, что создать по-настоящему кроссплатформенную реализацию получения владельца весьма проблематично.