LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Artamudo, (текущая версия) :

VSCode – это прежде всего LSP (Language Server Protocol) (https://langserver.org/), который не эксклюзив для него. Клиенты есть и в Emacs, и в Vim, и в других редакторах. Тем не менее в опросах StackOverflow по популярности у него твёрдое первое место.

Скажите, что есть в VSCode, чего нет в других редакторах. Там даже окружения из коробки нет, всё равно окружение придётся ставить руками, как и в Emacs/Vim. Где профит? Почему такая популярность? На реддите даже тренды были, когда Emacs-еры после пяти лет, переобувались в VSCode.

Исходная версия Artamudo, :

VSCode – это прежде всего LSP (Language Server Protocol), который не эксклюзив для него. Клиенты есть и в Emacs, и в Vim, и в других редакторах. Тем не менее в опросах StackOverflow по популярности у него твёрдое первое место.

Скажите, что есть в VSCode, чего нет в других редакторах. Там даже окружение из коробки нет, всё равно окружение придётся ставить руками, как и в Emacs/Vim. Где профит? Почему такая популярность? На реддите даже тренды были, когда Emacs-еры после пяти лет, переобувались в VSCode.