LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AntonI, (текущая версия) :

Я поясню на похожем примере. ВОт хочем мы сделать нечто для создания числодробилок пользователями не-программистами (совсем). У пользователя есть численная схема (специфический матан в терминологии ТС-а), на выходе нужен эффективный код на плюсах.

Значит мы придумываем крупными мазками без лишних подробностей способ ввода этой численной схемы, такой что бы он охватывал достаточно широкий класс задач, какие то самые общие принципы/соглашения трактовки этой схемы нашим траслятором и тд. Понятно что концепция должна быть непротиворечива - т.е. если например пользователь не задал граничные условия, то сам транслятор либо возьмет их по умолчанию, либо их вообще не будет.

К этому уже можно пристегнуть ЯП, детали реализации и пр. Понятно что зачастую последовательность другая - вот я насобачился на питоне собрать AST, повозился с декораторами и понял что в рамках этой технологии можно сделать много чего. Тогда я концепцию буду изобретать уже под эту технологию и питон, но пока я концепцию не изобрету я дальше двигаться не смогу.

Исходная версия AntonI, :

Я поясню на похожем примере. ВОт хочем мы сделать нечто для создания числодробилок пользователями не-программистами (совсем). У пользователя есть численная схема (специфический матан в терминологии ТС-а), на выходе нужен эффективный код на плюсах.

Значит мы придумываем крупными мазками без лишних подробностей способ ввода этой численной схемы, такой что бы он охватывал достаточно широкий класс задач, какие то самые общие принципы/соглашения трактовки этой схемы нашим траслятором и тд.

К этому уже можно пристегнуть ЯП, детали реализации и пр. Понятно что зачастую последовательность другая - вот я насобачился на питоне собрать AST, повозился с декораторами и понял что в рамках этой технологии можно сделать много чего. Тогда я концепцию буду изобретать уже под эту технологию и питон, но пока я концепцию не изобрету я дальше двигаться не смогу.