LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление byko3y, (текущая версия) :

В скомпилированных модулях хранится синтаксическое дерево

По какому требованию?

По требованию пользователя инстанцировать шаблон для аргументов, которые пользователь предоставил. Не тупи, а?

Ты очень коротко отвечаешь потому мне приходится додумывать логические связи - претензии оставь себе.
И нет, неизмененный используемый модуль не перекомпилируется и исходные коды его не читаются заново, будто каждый раз в первый раз, при компиляции каждого зависящего модуля - так делает только C++ и близкие к нему.

Если изменен один исходник, то меняется только один предкомпилированный модуль

В крестах точно также

Как насчет изменения константы в заголовочках? Для меня загадка, как люди на этом фоне разрабатывают хром, ведь там изменение интерфейсов приводит к необходимости полной или почти полной пересборки всего проекта.

Кстати, где располагается код, скомпилированный из

В скомпилированных модулях хранится синтаксическое дерево

? В библиотеке(модуле) или в клиентском бинарнике(использующем эту библиотеку)?

В бинарник ничего не попадает, весь полиморфизм заканчивается на уровне компилированных модулей. У полимфорных статичных функций нет аналогов на машинных кодах, потому в стиле Си слинковать два бинарника просто так не получится - нужны конкретные бинарные интерфейсы.

Исходная версия byko3y, :

В скомпилированных модулях хранится синтаксическое дерево

По какому требованию?

По требованию пользователя инстанцировать шаблон для аргументов, которые пользователь предоставил. Не тупи, а?

Ты очень коротко отвечаешь потому мне приходится додумывать логические связи - претензии оставь себе.
И нет, неизмененный используемый модуль не перекомпилируется и исходные коды его не читаются при компиляции зависящих модулей - так делает только C++ и близкие к нему.

Если изменен один исходник, то меняется только один предкомпилированный модуль

В крестах точно также

Как насчет изменения константы в заголовочках? Для меня загадка, как люди на этом фоне разрабатывают хром, ведь там изменение интерфейсов приводит к необходимости полной или почти полной пересборки всего проекта.

Кстати, где располагается код, скомпилированный из

В скомпилированных модулях хранится синтаксическое дерево

? В библиотеке(модуле) или в клиентском бинарнике(использующем эту библиотеку)?

В бинарник ничего не попадает, весь полиморфизм заканчивается на уровне компилированных модулей. У полимфорных статичных функций нет аналогов на машинных кодах, потому в стиле Си слинковать два бинарника просто так не получится - нужны конкретные бинарные интерфейсы.