LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление WitcherGeralt, (текущая версия) :

Не, в моём понимании, отладка — это всё же запуск кода. Не так важно, дроч в дебаггер будет или в лог или в лог, но код нужно запустить. Я, конечно, шучу с коллегами, что «исполняю код в голове», но отладка всё же подразумевает реальный запуск.

уже два года его со скрипом и хрустом пытаются перевести на поддержку нескольких интерпретаторов в процессе

Так этим, вроде бы, один единственный человек занимается, а в общем-то оно никому не нужно. Плюсы там совсем не очевидные. Субинтерпретаторы даже память нормально пошарить не смогут, только лишь парой типов обмениваться.

Проблема конкретно оракла заклчюается в том, что это 30 млн строк, что есть очень много, и при таком масштабе тебя не спасет никакая организация

Несколько десятилетий и сотни разработчиков, разные люди у руля (не знаю, но предполагаю), следовательно бардак. Скорее в этом проблема. Линукс, например, из под контроля не вышел, а там даже нормальных автотестов нет.

Мб ты и прав, но в идеальном мире миллион строк из под контроля выходить не должно.

Исходная версия WitcherGeralt, :

Не, в моём понимании, отладка — это всё же запуск кода. Не так важно, дроч в дебаггер будет или в лог или в лог, но код нужно запустить. Я, конечно, шучу с коллегами, что «исполняю код в голове», но отладка всё же подразумевает реальный запуск.

уже два года его со скрипом и хрустом пытаются перевести на поддержку нескольких интерпретаторов в процессе

Так этим, вроде бы, один единственный человек занимается, а в общем-то оно никому не нужно. Плюсы там совсем не очевидные. Субинтерпретаторы дагде память нормально пошарить не смогут, только лишь парой типов обмениваться.

Проблема конкретно оракла заклчюается в том, что это 30 млн строк, что есть очень много, и при таком масштабе тебя не спасет никакая организация

Несколько десятилетий и сотри разработчиков, разные люди у руля (не знаю, но предполагаю), следовательно бардак. Скорее в этом проблема. Линукс, например, из под контроля не вышел, а там даже нормальных автотестов нет.

Мб ты и прав, но в идеальном мире миллион строк из под контроля выходить не должно.