LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление WitcherGeralt, (текущая версия) :

В реалтайме произвольную херню не вытворяют, не релевантно. Ты можешь замерить время некоего набора операций и вычислить время на которое можно расчитывать. Даже на линуксе при прочих равных время выполнения будет предсказуемым, тем более с preempt_rt. А уж в настоящей RTOS и подавно. С GC у тебя вообще ничерта не предсказуемо.

Впрочем, как я уже сказал выше, в Go, судя по тому, что я слышал в одном докладе, GC должен работать в более-равные промежутки дожен отрабатывать за константное время (точнее не дольше заданного). Хз, не вникал. Мб где-то ещё такое есть.

Исправление WitcherGeralt, :

В реалтайме произвольную херню не вытворяют, не релевантно. Ты можешь замерить время некоего набора операций и вычислить время на которое можно расчитывать. Даже на линуксе при прочих равных время выполнения будет предсказуемым, тем более с preempt_rt. А уж в настоящей RTOS и подавно. С GC у тебя вообще ничерта не предсказуемо.

Впрочем, как я уже сказал выше, в Go, судя по тому тому, что я слышал в одном докладе, GC должен работать в более-равные промежутки дожен отрабатывать за константное время (точнее не дольше заданного). Хз, не вникал. Мб где-то ещё такое есть.

Исправление WitcherGeralt, :

В реалтайме произвольную херню не вытворяют, не релевантно. Ты можешь замерить время некоего набора операций и вычислить время на которое можно расчитывать. Даже на линуксе при прочих равных время выполнения будет предсказуемым, тем более с preempt_rt. А уж в настоящей RTOS и подавно. С GC у тебя вообще ничерта не предсказуемо.

Впрочем, как я уже сказал выше, в Go, судя по тому тому, что я слышал в одном докладе, GC должен работать в более-равные промежутки дожен отрабатывать за константное время (точнее не дольше заданного). Хз, не вникал. Мб где-то ещё такое есть.

Исходная версия WitcherGeralt, :

В реалтайме произвольную херню не вытворяют, не релевантно. Ты можешь замерить время некоего набора операций и вычислить время на которое можно расчитывать. Даже на линуксе при прочих равных время выполнения будет предсказуемым, тем более с preempt_rt. А уж в настоящей RTOS и подавно. С GC у тебя вообще ничерта не предсказуемо.

Впрочем, как я уже сказал выше, в Go, судя по тому тому, что я слышал в одном докладе, GC должен работать в более-равные промежутки дожен отрабатывать за константное время. Хз, не вникал. Мб где-то ещё такое есть.