LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление seiken, (текущая версия) :

Проектирование остается объектное. И это естественно, живем-то в мире из объектов и с состоянием.

Вот. Аргумент, выдвигаемый адептами ФП: все объекты вычисления, включая сами числа (натуральные), можно представить на языке лямбда выражений (или проч. SKI комбинаторов). Не понятно только, чем эти языки кошернее и теоретичнее языка МТ, если они эквивалентны?

И это ещё при всём при том, что ФП имеет под собой весьма конкретный математический базис (чего я, пожалуй, не могу сказать про ООП).

Компиляторы для всех этих ФП с их математическим обоснованием реализованы для выполнения на реальном железе, математическое обоснование для которого - МТ, в такой же мере как лямбда исчисления и проч. комбинаторщина, не более и не менее.

Исходная версия seiken, :

Проектирование остается объектное. И это естественно, живем-то в мире из объектов и с состоянием.

Вот. Аргумент, выдвигаемый адептами ФП: все объекты вычисления, включая сами числа (натуральные), можно представить на языке лямбда выражений (или проч. SKI комбинаторов). Не понятно только, чем эти языки кошернее и теоретичнее языка МТ, если они эквивалентны?

И это ещё при всём при том, что ФП имеет под собой весьма конкретный математический базис (чего я, пожалуй, не могу сказать про ООП).

Компиляторы для всех этих ФП с их математическим обоснованием реализованы для выполнения на реальном железе, математическое обоснование для которой - МТ, в такой же мере как лямбда исчисления и проч. комбинаторщина, не более и не менее.