LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rebforce, (текущая версия) :

для простейшего сетевого приложения ничего лучше не придумаешь, так как апи простое и наглядное.

Проще и наглядней некуда, но, к примеру, тот же recv можно эффективно юзать, только если знать, сколько именно данных надо ожидать на приём. А то вот я тут с педоном присел: pyusb — штука хорошая, но не тогда, когда ты не знаешь конечного протокола и его приходится реверсить. Пытаясь адаптировать квалкоммовский DIAG-HDLC к спредтрумовскому, понимаешь, что в квалкоммовском всё чётко: 512 байт отправил — 512 байт пришло в ответ. В спредовском же чёрт ногу сломит. Вот тут пакетные API бессильны, хоть бери и побайтово всю дичь принимай, пока не закончится.

Исправление rebforce, :

для простейшего сетевого приложения ничего лучше не придумаешь, так как апи простое и наглядное.

Проще и наглядней некуда, но, к примеру, тот же recv можно эффективно юзать, только если знать, сколько именно данных надо ожидать на приём. А то вот я тут с педоном присел: pyusb — штука хорошая, но не тогда, когда ты не знаешь конечного протокола и его приходится реверсить. Пытаясь адаптировать квалкоммовский DIAG-HDLC к спредтрумовскому, понимаешь, что в квалкоммовском всё чётко: 512 байт отправил — 512 байт пришло в ответ. В спредовском же чёрт ногу сломит. Вот тут пакетные API бессильны, хоть побайтово всю дичь принимай.

Исправление rebforce, :

для простейшего сетевого приложения ничего лучше не придумаешь, так как апи простое и наглядное.

Проще и наглядней некуда, но, к примеру, тот же recv можно эффективно юзать, только если знать, сколько именно данных надо ожидать на приём. А то вот я тут с педоном присел: pyusb — штука хорошая, но не тогда, когда ты не знаешь конечного протокола и его приходится реверсить. Пытаясь адаптировать квалкоммовский DIAG-HDLC к спредтрумовскому, понимаешь, что в квалкоммовском всё чётко: 512 байт отправил - 512 байт пришло в ответ. В спредовском же чёрт ногу сломит. Вот тут пакетные API бессильны, хоть побайтово всю дичь принимай.

Исходная версия rebforce, :

для простейшего сетевого приложения ничего лучше не придумаешь, так как апи простое и наглядное.

Проще и наглядней некуда, но, к примеру, тот же recv можно эффективно юзать, только если знать, сколько именно данных надо ожидать на приём. А то вот я тут с педоном присел: pyusb — штука хорошая, но не тогда, когда ты не знаешь конечного протокола и его приходится реверсить. Пытаясь адаптировать квалкоммовский DIAG-HDLC к спредтрумовскому, понимаешь, что в квалкоммовском всё чётко: 512 байт отправил - 512 байт пришло. В спредовском же чёрт ногу сломит. Вот тут пакетные API бессильны, хоть побайтово всю дичь принимай.