LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kirk_johnson, (текущая версия) :

Я не понимаю, что ты несешь, если быть совсем уж честным. Плюсы имеют концепцию скоупа и перегрузок операторов, за счет чего на умных указателях можно нафигачить что-то похожее на то, что было в перле. В C такого нет, поэтому все всегда сводится к ручному указанию 'выдели/освободи' или 'выдели, а потом инкрементируй/декрементируй рефы, чтобы в конце концов освободить'.

P.S. Однако для тех, кому плюсы не милы, раст слишком коряв, а go слишком медленный, придумали gcc расширение для автоматической деиницилизации. Насколько дико это ввглядит можно найти в сырцах systemd.

Исправление kirk_johnson, :

Я не понимаю, что ты несешь, если быть совсем уж честным. Плюсы имеют концепцию скоупа и перегрузок операторов, за счет чего на умных указателях можно нафигачить что-то похожее на то, что было в перле. В C такого нет, поэтому все всегда сводится к ручному указанию 'выдели/освободи' или 'выдели, а потом инкрементируй/декрементируй рефы, чтобы в конце концов освободить'.

P.S. Однако для тех, кому плюсы не милы, раст слишком коряв, а go слишком медленный, придумали gcc расширение для автоматической деиницилизации. Наскольуо дико это ввглядит можно найти в сырцах systemd.

Исправление kirk_johnson, :

Я не понимаю, что ты несешь, если быть совсем уж честным. Плюсы имеют концепцию скоупа и перегрузок операторов, за счет чего на умных указателях можно нафигачить что-то похожее на то, что было в перле. В C такого нет, поэтому все всегда сводится к ручному указанию 'выдели/освободи' или 'выдели, а потом инкрементируй/декрементируй рефы, чтобы в конце концов освободить'.

Исходная версия kirk_johnson, :

Я не понимаю, что ты несешь, если быть совсем уж честным. Плюсы имеют концепцию скоупа и перегрузок операторов, за счет чего на умных указателях можно нафигачить что-то похожее на то, что было в перле. В C такого нет, поэтому все всегда сводится к ручному указанию 'выдели/освободи' или 'выделиа потом инкрементируй/декрементируй рефы, чтобы в конце концов освободить'.