LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление stevejobs, (текущая версия) :

Ну и может быть, начать надо не с GC, а с того что начиная с OpenJDK 8 метаданные лежат не в пермгене, а в Метаспейсе, и метаспейс - это нативная память. По умолчанию она расширяется, но можно зафиксировать. Надо глянуть на ключики -XX:MetaspaceSize и -XX:MaxMetaspaceSize.

Я не уверен, где лежит в хотспоте code cache, но если тоже в оффхипе - проверьте что не делаете ничего *странного* в настройках JIT и тому подобного. То есть, если вы врубили Грааль, выключили tiered compilation и сказали собрать джитом всю программу, то наверное вы сами выпрыгнули без парашюта

Исправление stevejobs, :

Ну и может быть, начать надо не с GC, а с того что начиная с OpenJDK 8 метаданные лежат не в пермгене, а в Метаспейсе, и метаспейс - это нативная память. По умолчанию она расширяется, но можно зафиксировать. Надо глянуть на ключики -XX:MetaspaceSize и -XX:MaxMetaspaceSize.

Я не уверен, где лежит в хотспоте code cache, но если тоже в оффхипе - проверьте что не делаете ничего *странного* в настройках JIT и тому подобного

Исправление stevejobs, :

Ну и может быть, начать надо не с GC, а с того что начиная с OpenJDK 8 метаданные лежат не в пермгене, а в Метаспейсе, и метаспейс - это нативная память. По умолчанию она расширяется, но можно зафиксировать. Надо глянуть на ключики -XX:MetaspaceSize” and “-XX:MaxMetaspaceSize”.

Я не уверен, где лежит в хотспоте code cache, но если тоже в оффхипе - проверьте что не делаете ничего *странного* в настройках JIT и тому подобного

Исходная версия stevejobs, :

Ну и может быть, начать надо не с GC, а с того что начиная с Java 8 метаданные лежат не в пермгене, а в Метаспейсе, и метаспейс - это нативная память. По умолчанию она расширяется, но можно зафиксировать. Надо глянуть на ключики -XX:MetaspaceSize” and “-XX:MaxMetaspaceSize”.

Я не уверен, где лежит в хотспоте code cache, но если тоже в оффхипе - проверьте что не делаете ничего *странного* в настройках JIT и тому подобного