LINUX.ORG.RU

не могу понять, зачем вы используете язык который не знаете да еще и выучить не хотите ?
или вас в гугле забанили и ни одного учебника по С++ найти,скачать,прочитать,выучить не в состоянии ?
тогда может это просто не ваше ? попробуйте себя в чем то другом, например в физическом труде, на заводе каком нибудь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от safocl

открою вам страшную тайну, я ненавижу не профессионалов и тех кто не стремится к само образованию
учебников по С++ полно даже на русском языке
потрудитесь изучить а не превращать лорчик в тупой бложик ваших тупых вопросов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

читал, много искал уже, ничо подобного никто не рассказывает.
может, я не понятно объяснил ситуацию, хз...
в общем моменте, не понятно, как раз, каким образом сделать предварительную декларацию вложенного класса, перечисления и т.д.?
т.е.

//headerA.h
struct A {
  struct B {};
};

//----------------------------------
//headerC.h
struct A;
//struct A::B ???

struct C {
  A::B var;
}

вот для такого взаимодействия, что бы в структуре C было можно использовать тип A::B.

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

да, я понял, но енто уже с подключением хедера a.hpp в хедер b.hpp, а если без такого подключения?
т.е. просто, что бы указать компилятору, что где-то дальше будет определен класс A::B.
Допустим, в определении класса C в хедере не используются поля класса А, а только декларируются переменные класса A::B.
подключать хедер a.hpp только в cpp файл

safocl ★★
() автор топика
Последнее исправление: safocl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебя, наверное, удивлю, но по сравнению с кем-то, ты тоже не профессионал. Так что будь терпимее.

Пришел - помогай. Не хочешь помогать - проходи мимо.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от safocl
struct A;
//struct A::B ???

чтобы обратиться к nested полям класса компилятор должен видеть его определение.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

ваш девиз - давайте засрем рунет однообразными вопросами ответы на которые есть в учебниках ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробуйте себя в чем то другом, например в физическом труде, на заводе каком нибудь

кококое наивное предубеждение перед физическим трудом на заводе... говорит скорее о нулевом личном опыте смешного анонимуса, который «зачем-то использует понятия, которые не знает» — и наверное, жил еще не долго — отсюда этот опухший снобизм, к которому нет никаких оснований.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

открою вам страшную тайну, я ненавижу не профессионалов и тех кто не стремится к само образованию

учебников по С++ полно даже на русском языке потрудитесь изучить а не превращать лорчик в тупой бложик ваших тупых вопросов

а в реале ты за попытки строить из себя не весть что на ровном месте уже в табло выхватывал пару раз, поэтому такой злобно-дерзкий только в интернетах, да? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Eсть физический и интеллектуальный труд. Eсли проследить темы и попытки ТС, то становится очевидно что обучаемость у ТС нулевая. Читать и зреть в истину он не хочет. Вывод очевиден - интеллектуальный труд ему не дается, нужно попробовать себя в физическом труде. Можно не завод а например дворником для начала. Потом можно и на повышение, мозги там точно не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вывод очевиден, но другой :) У тебя СВЧанка опухла :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а в реале ты за попытки строить из себя не весть что на ровном месте уже в табло выхватывал пару раз, поэтому такой злобно-дерзкий только в интернетах, да? :)


Нельзя же всех сравнивать с собой :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мамкин альфач в треде :) Срочно прекращай — и побрей ладошки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ваш девиз - давайте засрем рунет однообразными вопросами ответы на которые есть в учебниках ?

Так может и учителей в школе не нужно? Всё ж есть в учебниках!

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и не сравнивай, мелочно-злобный ты необучаемый говнюк :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обучаемость у ТС нулевая

«Нельзя же всех сравнивать с собой :)» (с) :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от safocl

мож я конечно слепой, но такого я в черновике стандарта c++17 N4791 от 2018-12-07 не нашел.

черновике стандарта c++17

от 2018

Ты точно либо слепой, либо тупой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.