LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Virtuos86, (текущая версия) :

Давай-ка я сформулирую четко, что я имел в виду с самого начала.

В питоне декораторы как синтаксический сахар существуют, по-моему, с версии 2.5, и их нужность как инструмента мне никогда не приходило в голову отрицать. То, как они реализованы, хорошо ложится в идиоматику питона, и это действительно простой и полезный паттерн. В конце концов, это синтаксический «сахар», а он всем по душе, потому что избавляет от ненужной писанины.

Но в лиспе особенности синтаксиса, который представляет код в общем виде как списки, в которых первая форма является управляющей, психологического эффекта «вау, нам дали „сахарку“, айда его пихать по делу и нет», как в питоне, нет и не будет. А будет более-менее тривиальщина.

Говоря холиварно, это позор, что в EMACS и в питоне декораторы есть, а в CL - нет.

Но ведь кто хотел, тот сделал, список ты перечислил сам.

Обсуждать твои шизофренические нападки мне неинтересно. Я тебя ни дураком, ни мудаком никогда не называл, поэтому твоя агрессивная реакция удивительна. Впрочем, ты, наверное, и не различаешь всех, кто в твои треды заходит.

Исходная версия Virtuos86, :

Давай-ка я сформулирую четко, что я имел в виду с самого начала.

В питоне декораторы как синтаксический сахар существуют, по-моему, с версии 2.5, и их нужность как инструмента мне никогда не приходило в голову отрицать. То, как они реализовано, хорошо ложатся в идиоматику питона, и это действительно простой и полезный паттерн. В конце концов, это синтаксический «сахар», а он всем по душе, потому что избавляет от ненужной писанины.

Но в лиспе особенности синтаксиса, который представляет код в общем виде как списки, в которых первая форма является управляющей, психологического эффекта «вау, нам дали „сахарку“, айда его пихать по делу и нет», как в питоне, нет и не будет. А будет более-менее тривиальщина.

Говоря холиварно, это позор, что в EMACS и в питоне декораторы есть, а в CL - нет.

Но ведь кто хотел, тот сделал, список ты перечислил сам.

Обсуждать твои шизофренические нападки мне неинтересно. Я тебя ни дураком, ни мудаком никогда не называл, поэтому твоя агрессивная реакция удивительна. Впрочем, ты, наверное, и не различаешь всех, кто в твои треды заходит.