LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

От чтения кода на плюсах мне становится противно

Странно, а мне наоборот, ООП-программа на C++ кажется куда более изящной, чем наколенные реализации псевдоООП на Си, без которого не обойтись, например, при реализации оконного GUI (примеры - win32, GTK+). Коллбэки, дескрипторы, куча глобальных функций...

особенно когда начинается что-то бОльшее, чем просто «си с классами».

Вот здесь, в некоторых аспектах, пожалуй, соглашусь. Когда я вижу программу на крестах, обмазанную шаблонами, меня не покидает мысль, что что-то подобное можно было сделать гораздо элегантнее. Особенно в эпоху gcc3, когда переставал компилироваться код с шаблонами, спокойно собиравшийся пару версий компилятора назад (я, помнится, в коде WorldForge так пытался разобраться - сам по себе проект был чрезвычайно интересен).

Исходная версия hobbit, :

От чтения кода на плюсах мне становится противно

Странно, а мне наоборот, ООП-программа на C++ кажется куда более изящной, чем наколенные реализации псевдоООП на Си, без которого не обойтись, например, при реализации оконного GUI (примеры - win32, GTK+). Коллбэки, дескрипторы, куча глобальных функций...

особенно когда начинается что-то бОльшее, чем просто «си с классами».

Вот здесь, в некоторых аспектах, пожалуй, соглашусь. Когда я вижу программу на крестах, обмазанную шаблонами, меня не покидает мысль, что что-то подобное можно было сделать гораздо элегантнее. Особенно в эпоху gcc3, когда переставал компилироваться код с шаблонами, спокойно собиравшийся пару версий компилятора назад (я, помнится, в коде WorldForge так пытался разобраться).