LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление foror, (текущая версия) :

Чтобы было похоже на концепцию RethinkDB (кстати, которая - всё, привет хипстерам).

Я не сторонник идеи под каждую задачу - свой ЯП. Это тупой подход, который почему все принимают без раздумий. Отчасти из-за того, что никто не сделал еще такой ЯП и пишем на старье из 90-х, в том числе из-за кучи легаси.

К тому же в данном случае к БД будут подключаться в обход официального клиента, а потому нужен сложный набор правил, чтобы поддерживать консистентность БД. Писать это на PL/!Java означает дублирование кода предметной области. А с помощью PL/Java у меня единный код предметной области, как на клиенте, так и на БД, без дублирование классов и бизнес логики.

Исходная версия foror, :

Чтобы было похоже на концепцию RethinkDB (кстати, которая - всё, привет хипстерам).

Я не сторонник идеи под каждую задачу - свой ЯП. Это тупой подход, который почему все принимают без раздумий. Отчасти из-за того, что никто не сделал еще такой ЯП и пишем на старье из 90-х, в том числе из-за кучи легаси.

К тому же в данном случае к БД будут подключаться в обход официального клиента, а потому нужен сложный набор правил, чтобы поддерживать консистентность БД. Писать это на PL/!Java означает дублирование кода предметной области. А с помощью PL/Java у меня единный код, как на клиенте, так и на БД, без дублирование классов и логики.