LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление xaizek, (текущая версия) :

Многомерные массивы это именно массивы массовов (int (*)[N]), которые лежат один за другим в памяти. Как ни крути, а массивами указателей они не станут (int **). Можно брать указатель на первый элемент и считать многомерные индексы самостоятельно (выравнивание не должно вмешиваться, вроде), либо делать разные функции для массивов разных размеров.

Исправление xaizek, :

Многомерные массивы это именно массивы массовов, которые лежат один за другим в памяти. Как ни крути, а массивами указателей они не станут. Можно брать указатель на первый элемент и считать многомерные индексы самостоятельно (выравнивание не должно врешиваться, вроде), либо делать разные функции для массивов разных размеров.

Исходная версия xaizek, :

Многомерные массивы это именно массивы массовов, которые лежат один за другим в памяти. Как ни крути, а массивами указателей на указатели они не станут. Можно брать указатель на первый элемент и считать многомерные индексы самостоятельно (выравнивание не должно врешиваться, вроде), либо делать разные функции для массивов разных размеров.