LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление gh0stwizard, (текущая версия) :

Разобрался с killall, сорцы его тут. Он хитрожопый, однако, я его победил :)

С выставлением имени форкнутого процесса тоже разобрался, можно сказать плотно. Единственное место, где остается какая-то информация о первоначальном файле это /proc/[pid]/maps.

Также нашел багу в setproctitle для python. У меня, например, struct prctl_mm_map переопределяется. Файлы sys/prctl.h и linux/prctl.h оба определяют эту структуру, из-за этого не собирался этот питоний модуль (конкретно, файл src/spt_status.c:57). И т.к. я не понял и не захотел разбираться какого лешего pip удаляет файлы в директории сборки, так и не опробовал этот модуль. Т.е. как собрать пропатченную версию модуля из под pip осталось загадкой, видимо никак.

libbsd тоже сырой, там какие-то траблы с заголовками, если собирать проги вместе с musl. В целом, py-setproctitle использует примерно те же техники как и libbsd.

Исходная версия gh0stwizard, :

Разобрался с killall, сорцы его тут. Он хитрожопый, однако, я его победил :)

С выставлением имени форкнутого процесса тоже разобрался, можно сказать плотно. Единственное место, где остается какая-то информация о первоначальном файле это /proc/[pid]/maps.

Также нашел багу в setproctitle для python. У меня, например, struct prctl_mm_map переопределяется. Файлы sys/prctl.h и linux/prctl.h оба определяют эту структуру, из-за этого не собирался этот питоний модуль. И т.к. я не понял и не захотел разбираться какого лешего pip удаляет файлы в директории сборки, так и не опробовал этот модуль. Т.е. как собрать пропатченную версию модуля из под pip осталось загадкой, видимо никак.

libbsd тоже сырой, там какие-то траблы с заголовками, если собирать проги вместе с musl. В целом, py-setproctitle использует примерно те же техники как и libbsd.