LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление reprimand, (текущая версия) :

Я не пишу говно, особенно которое может оценить публика.

поэтому я прошу НЕ говно, которое может оценить публика

окей, пусть будет не публика. Давай обозначим целевую аудиторию как «заинтересованные».

Ну т.е. те, которые регулярно используют язык, имеют признаки интеллекта в башке, желают улучшить свои познания и навыки.

Хочешь моего кода - выкатывай интересные задачки

да пожалуйста. Сейчас ВСЕ юзают юникод для передачи и хранения строковых данных.

Нужна более производительная библиотека, чем libicu.
Говно типа wchar не считается. Другие кодировки кроме utf-8 можно не поддерживать. Минимальное кол-во доступных твоей библиотекой функций == 3. Пусть это будут strlen, strcmp, strseek

Давай тогда обрисую задачу чуть иначе:

Есть строка с utf-8 текстом, который мы ввели в stdin. Там как латиница, так и кириллица, так и иероглифы всякие. Всё вперемешку. Твои реализации strlen() и strcmp() должны корректно работать.

функция char *strseek(const char *utf8_string, size_t n) должна возвращать указатель на начало символа по n смещению (причем n, естественно, не кол-во байт, а именно символов) в строке utf8_string.

Задача не столько сложная, сколько требует внимания к деталям, отсутствия рукожопости и внезапных приступов велосипедизма.

А числодробилки которые ты любишь не нужны, т.к. это узкоспециализированные задачи. Ты уже одну отвергнул, которую аноним предложил.

Исходная версия reprimand, :

Я не пишу говно, особенно которое может оценить публика.

поэтому я прошу НЕ говно, которое может оценить публика

окей, пусть будет не публика. Давай обозначим целевую аудиторию как «заинтересованные».

Ну т.е. те, которые регулярно используют язык, имеют признаки интеллекта в башке, желают улучшить свои познания и навыки.

Хочешь моего кода - выкатывай интересные задачки

да пожалуйста. Сейчас ВСЕ юзают юникод для передачи и хранения строковых данных.

Нужна более производительная библиотека, чем libicu.
Говно типа wchar не считается. Другие кодировки кроме utf-8 можно не поддерживать. Минимальное кол-во доступных твоей библиотекой функций == 3. Пусть это будут strlen, strcmp, strseek

Давай тогда обрисую задачу чуть иначе:

Есть строка с utf-8 текстом, который мы ввели в stdin. Там как латиница, так и кириллица, так и иероглифы всякие. Всё вперемешку. Твои реализации strlen() и strcmp() должны корректно работать.

функция char *strseek(char *utf8_string, size_t n) должна возвращать указатель на начало символа по n смещению (причем n, естественно, не кол-во байт, а именно символов) в строке utf8_string.

Задача не столько сложная, сколько требует внимания к деталям, отсутствия рукожопости и внезапных приступов велосипедизма.

А числодробилки которые ты любишь не нужны, т.к. это узкоспециализированные задачи. Ты уже одну отвергнул, которую аноним предложил.