LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

1) Всяких спецсимволов банально нет на клавиатуре. Их будет тяжело и долго набирать, что сильно снижает производительность труда программиста.

2) Использование локализованных имён переменных и т. п. сделает код совершенно непереносимым. Сейчас любой язык программирования является международным. То есть любой фрагмент кода одинаково хорошо поймёт хоть китаец, хоть русский, хоть американец. Можно скопипастить без изменений фрагмент кода на форум или отправить его коллеге и получить помощь, вне зависимости от национальности отвечающего и вопрошающего. Также как и над проектом может без проблем работать многонациональная команда. Наконец, при программировании на таком языке потребуется постоянно переключать раскладку, что также снижает производительность кодинга. А если в языке и ключевые слова будут локализованы, то это будет ещё хуже. Ибо получается, что учить этот язык можно только по узкому кругу национальных учебников, различные статьи и справочная литература на языке отличным от национального также пропадает.

Исправление KivApple, :

1) Всяких спецсимволов банально нет на клавиатуре. Их будет тяжело и долго набирать, что сильно снижает производительность труда программиста.

2) Использование локализованных имён переменных и т. п. сделает код совершенно непереносимым. Сейчас любой язык программирования является международным. То есть любой фрагмент кода одинаково хорошо поймёт хоть китаец, хоть русский, хоть американец. Можно скопипастить без изменений фрагмент кода на форум или отправить его коллеге и получить помощь, вне зависимости от национальности отвечающего и вопрошающего. Также как и над проектом может без проблем работать многонациональная команда.

Исходная версия KivApple, :

1) Всяких спецсимволов банально нет на клавиатуре. Их будет тяжело и долго набирать, что сильно снижает производительность труда программиста.

2) Использование локализованных имён переменных и т. п. сделает код совершенно непереносимым. Сейчас любой язык программирования является международным. То есть любой фрагмент кода одинаково хорошо поймёт хоть китаец, хоть русский, хоть американец. Можно скопипастить без изменений фрагмент кода на форум или отправить его коллеге и получить помощь, вне зависимости от национальности отвечающего и вопрошающего.