LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление pon4ik, (текущая версия) :

Эмм, ну либо у меня плохо с формулировкой, либо у тебя с парсером. Однако isolcpus, по факту то что мне нужно, с оговоркой что нужно перегружаться, или как то перезагрузить ядро на ходу (х3 можно ли так). По идее сию штуку вполне себе должно быть реально и без перезагрузок провернуть.

Вопрос как бы был не про общий случай, а про одно ядро. Единственное, что таки не покрывается сим чудным параметром, это таки кейс с несбрасыванием масок.

Ещё чудный весчь который приходит на ум - это изолировать все ядра кроме одного, по умолчанию. И пропатчить загрузчик, что бы он вызывал sched_setaffinity для всех пущенных процессов с нужной маской (брать из конфига) на все ядра. Ну и запилить утиль которая «освобождает» ядро посредством выставление нужной маски в конфиге загрузчика и заданного affinity всем процессам в системе. Конечно, вырожденный случай таким образом не покрывается - одно ядро таки будет безраздельно доступно юзерспейсу. Однако работать должно.

Исправление pon4ik, :

Эмм, ну либо у меня плохо с формулировкой, либо у тебя с парсером. Однако isolcpus, по факту то что мне нужно, с оговоркой что нужно перегружаться, или как то перезагрузить ядро на ходу (х3 можно ли так). По идее сию штуку вполне себе должно быть реально и без перезагрузок провернуть.

Вопрос как бы был не про общий случай, а про одно ядро. Единственное, что таки не покрывается сим чудным параметром, это таки кейс с несбрасыванием масок.

Ещё чудный весчь который приходит на ум - это изолировать все ядра кроме одного, по умолчанию. И пропатчить загрузчик, что бы он вызывал sched_setaffinity для всех пущенных процессов с нужной маской (брать из конфига) на все ядра. Ну и запилить утиль которая «освобождает» ядро посредством выставление нужной маски в конфиге загрузчика и заданного affinity всем процессам в системе. Конечно, вырожденный случай таким образом не покрывается - одно ядро таки будет доступно юзерспейсу. Однако работать должно.

Исправление pon4ik, :

Эмм, ну либо у меня плохо с формулировкой, либо у тебя с парсером. Однако isolcpus, по факту то что мне нужно, с оговоркой что нужно перегружаться, или как то перезагрузить ядро на ходу (х3 можно ли так). По идее сию штуку вполне себе должно быть реально и без перезагрузок провернуть.

Вопрос как бы был не про общий случай, а про одно ядро. Единственное, что таки не покрывается сим чудным параметром, это таки кейс с несбрасыванием масок.

Ещё чудный весчь который приходит на ум - это изолировать все ядра кроме одного, по умолчанию. И пропатчить загрузчик, что бы он вызывал sched_setaffinity для всех пущенных процессов с нужной маской (брать из конфига) на все ядра. Ну и запилить утиль которая «освобождает» ядро посредством выставление нужной маски в загрузчике и заданного affinity всем процессам в системе. Конечно, вырожденный случай таким образом не покрывается - одно ядро таки будет доступно юзерспейсу. Однако работать должно.

Исходная версия pon4ik, :

Эмм, ну либо у меня плохо с формулировкой, либо у тебя с парсером. Однако isolcpus, по факту то что мне нужно, с оговоркой что нужно перегружаться, или как то перезагрузить ядро на ходу (х3 можно ли так). По идее сию штуку вполне себе должно быть реально и без перезагрузок.

Вопрос как бы был не про общий случай, а про одно ядро. Единственное, что таки не покрывается сим чудным параметром, это таки кейс с несбрасыванием масок.

Ещё чудный весчь который приходит на ум - это изолировать все ядра кроме одного, по умолчанию. И пропатчить загрузчик, что бы он вызывал sched_setaffinity для всех пущенных процессов с нужной маской (брать из конфига) на все ядра. Ну и запилить утиль которая «освобождает» ядро посредством выставление нужной маски в загрузчике и заданного affinity всем процессам в системе. Конечно, вырожденный случай таким образом не покрывается - одно ядро таки будет доступно юзерспейсу. Однако работать должно.