LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DarkEld3r, (текущая версия) :

Прочти внимательно вот это

Спасибо, почитаю.

Если же требуется большая гибкость, используются boxed замыкания.

Возможно, когда прочитаю, то вопросы отпадут, но смущает, что мы в сигнатуре должны задавать какое замыкание ожидается. В С++ как-то удобнее - функция может понятия не иметь, что ей передали: лямбду или другую функцию. Или я опять не так понял?

Ну и то, что для дженериков замыкания с одинаковыми сигнатурами будут иметь разные типы. Это даёт какой-то выигрыш? Удобство точно страдает ведь.

FnOnce, Fn и FnMut. Им соответствуют |:|, |&:| и |&mut:|.

А «||» - это, судя по ссылке, «|&mut:|»?

Не стоит забывать, что раст — системный язык, поэтому в нём уделяется внимание тому, чему обычно не уделяют внимания в несистемных языках.

Да я как бы на С++ пишу.

Исправление DarkEld3r, :

Прочти внимательно вот это

Спасибо, почитаю.

Если же требуется большая гибкость, используются boxed замыкания.

Возможно, когда прочитаю, то вопросы отпадут, но смущает, что мы в сигнатуре должны задавать какое замыкание ожидается. В С++ как-то удобнее - функция может понятия не иметь, что ей передали: лямбду или другую функцию. Или я опять не так понял?

Ну и то, что для дженериков замыкания с одинаковыми сигнатурами будут иметь разные типы. Это даёт какой-то выигрыш? Удобство точно страдает ведь.

FnOnce, Fn и FnMut. Им соответствуют |:|, |&:| и |&mut:|.

А «||» - это «выводи сам»?

Не стоит забывать, что раст — системный язык, поэтому в нём уделяется внимание тому, чему обычно не уделяют внимания в несистемных языках.

Да я как бы на С++ пишу.

Исходная версия DarkEld3r, :

Прочти внимательно вот это

Спасибо, почитаю.

Если же требуется большая гибкость, используются boxed замыкания.

Возможно, когда прочитаю, то вопросы отпадут, но смущает, что мы в сигнатуре должны задавать какое замыкание ожидается. В С++ как-то удобнее - функция может понятия не иметь, что ей передали: лямбду или другую функцию. Или я опять не так понял?

Ну и то, что для дженериков замыкания с одинаковыми сигнатурами будут иметь разные типы. Это даёт какой-то выигрыш? Удобство точно страдает ведь.

Не стоит забывать, что раст — системный язык, поэтому в нём уделяется внимание тому, чему обычно не уделяют внимания в несистемных языках.

Да я как бы на С++ пишу.