LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление outtaspace, (текущая версия) :

Вы когда-нибудь слышали о команде source (она же просто ".") в BASH?

Стоп. Я понял о чем идет речь. Даже так скажу - понял и меня сильно удивила такая потребность. Вот например у меня есть обработчики системных сигналов (term, die, hup) которые я хочу переиспользовать в скриптах, делаю:

require 'signal_handlers.pl';

Никаких eval мне не нужно в таком случае.

Но! Во всех остальных случаях, я пишу модули, благо в Perl они великолепны. Никаких eval, никаких do, только use или require. Чего и тебе советую.

Еще я привел в качестве примера parse(), из моджо. Там тоже eval, как раз для конфигов подходит, хороший пример модульности. Чтобы хранить сложный код, а не структуры данных: инклуды и юзы.

Исходная версия outtaspace, :

Вы когда-нибудь слышали о команде source (она же просто ".") в BASH?

Стоп. Я понял о чем идет речь. Даже так скажу - понял и меня сильно удивила такая потребность. Вот например у меня есть обработчики системных сигналов (term, die, hup) которые я хочу переиспользовать в скриптах, делаю:

require 'signal_handlers.pl';

Никаких eval мне не нужно в таком случае.

Но! Все всех остальных случаях, я пишу модули, благо в Perl они великолепны. Никаких eval, никаких do, только use или require. Чего и тебе советую.

Еще я привел в качестве примера parse(), из моджо. Там тоже eval, как раз для конфигов подходит, хороший пример модульности. Чтобы хранить сложный код, а не структуры данных: инклуды и юзы.