LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mbivanyuk, (текущая версия) :

1. Не считаю, что набор пакетов по умолчанию неоправданно велик. Там только всё самое необходимое, а кое-что например Thunderbird и VirtualBox даже приходится устанавливать после установки самой ОС. Таким образом я с такими проблемами не сталкивался. Насчёт «нехватки памяти, потери быстродействия и угрозы безопасности» - вообще не понимаю о чём ты, разумеется никогда не сталкивался с подобными проблемами. Но если тебе что-то кажется лишним набор пакетов можно отредактировать в процессе установки, мне когда не лень я так и делаю.

2. С Apper конфликтов не замечал никогда. Но разумеется если у тебя запущен Yast то не запустится Apper предупредив о причине. И наоборот. Запустить их вместе не получится, они будут конфликтовать, но это и так очевидно. Кстати я пользуюсь и Yast и Apper одинаково часто, оба работают отлично. Самописные скрипты не использую, поэтому не могу сказать.

3. Политика простая - примерно раз в 8 месяцев выходит новый релиз и все обновляются. У меня проблем с обновлениями не было.

4. Не использую OBS, но о проблемах с ними не слышал. Неофициальные репозиториии - ну это наверное смотря какие. Ты вообще что понимаешь под «неофициальными»? С Packman проблем нет если ты о нём.

5. Никогда не было никаких проблем.

Исходная версия mbivanyuk, :

1. Не считаю, что набор пакетов по умолчанию неоправданно велик. Там только всё самое необходимое, а кое-что например Thunderbird и VirtualBox даже приходится устанавливать после установки самой ОС. Таким образом я с такими проблемами не сталкивался. Насчёт «нехватки памяти, потери быстродействия и угрозы безопасности» - вообще не понимаю о чём ты, разумеется никогда не сталкивался с подобными проблемами. Но если тебе что-то кажется лишним набор пакетов можно отредактировать в процессе установки, мне когда не лень я так и делаю. 2. С Apper конфликтов не замечал никогда. Но разумеется если у тебя запущен Yast то не запустится Apper предупредив о причине. И наоборот. Запустить их вместе не получится, они будут конфликтовать, но это и так очевидно. Кстати я пользуюсь и Yast и Apper одинаково часто, оба работают отлично. Самописные скрипты не использую, поэтому не могу сказать. 3. Политика простая - примерно раз в 8 месяцев выходит новый релиз и все обновляются. У меня проблем с обновлениями не было. 4. Не использую OBS, но о проблемах с ними не слышал. Неофициальные репозиториии - ну это наверное смотря какие. Ты вообще что понимаешь под «неофициальными»? С Packman проблем нет если ты о нём. 5. Никогда не было никаких проблем.