LINUX.ORG.RU

Баг с утечкой памяти xdg portal fuse, который меня убивает пользоваться линуксом.

 , ,


0

1

Берем много больших картинок и качаем их через xdg portal, неважно какое de, повторяется на любой.

xdg portal начинает жрать память, потом пихает ее в fuse, память в портале освободилась, а в fuse нет, пока не перезапущу сессию или комп.

Кто писал код??!!!

Ответ на: комментарий от utanho

Нет «драмы» тащемто. Просто раньше было вот так, а теперь вот этак. Я бы и не заметил ничего, если бы у меня как у большинства модуль был бы загружен и служба запущена, хотя бы потому что без этого флатпаки с аппимаджами не работают.

Да, добавился новый слой абстракции, но не думаю что это органолептически ощутимо пока это всё не протечёт как у ТС. Всё равно двинуть файлы в консольке через mv или в mc было и будет быстрее чем в гуях мышевозить между папочками.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
24 августа 2023 г.

Берем много больших картинок и качаем их через xdg portal, неважно какое de, повторяется на любой.

Поздравляю, ты только что познакомился с одним из действий которые стабильно вешают любую дескопную ОС.

Рекомендую попробовать еще два:

  1. выделить мышкой все иконки на рабочем столе (их должно быть под сотню) и нажать Enter
  2. открыть какой-нибудь Photoshop/GIMP, в нем открыть большой PSD размером в гигабайт, нажать ctrl-c и затем ctrl-v в браузере. Надеюсь ты не будешь спрашивать кто писал код фотошопа?

Еще можно открыть браузер на каком-то навороченном сайте на Ангуляре или Реакте (где есть MVVM и сложная обработка событий ввода) и положить на мышку и клавиатуру пару книг, чтобы кнопки были зажаты. Минут через 15 браузер упадет.

Вообщем это нормально, просто про это не говорят.

Если хочешь сделать по-хорошему то копируй свои большие картинки через cp в терминале.

alex0x08 ★★★
()