LINUX.ORG.RU

Софт для вывода страны ip-адреса

 , ,


0

3

Ищу софт для определения страны по ip с которыми в данный момент установлено соединение в режиме реального времени.

Суть в следующем. Когда в софте начинается соединение с айпи-адресом (отдача или принятие данных) нужно отображать страну которой он принадлежит. Допустим в колонке вида ip: flag country и рядышком название страны на русском/английском.

Подобное было в консольке в фильме Бюро легенд / Le Bureau des Légendes

★★

Страну должен детектить софт который принимает и обрабатывает соединение. Поддержка GeoIP есть практически в любом веб-сервере. Софт который обрабатывает запрос пришедший с веб-сервера должен читать данные о посетителе и отображать все что нужно.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xant1k

Нет же.

Страну можно детектить на каком угодно этапе. Можно даже показывать айпишник пользлвателю с просьбой самому определить страну)))

iron ★★★★★
()

А можно спросить - нафига?

Ну, скажем, я иногда хочу скачать сравнительно новый фильм. На всех раздачах пишут, типо: «закрыто по требованию правообладателя». Что я делаю? Правильно, загружаю Tor-browser и нахожу искомый торрент. Делов-то! Ну, в смысле - мне глубоко пофиг, кто там раздаёт запрещенные кинофильмы.

А тебе-то это - зачем?

cadaber ★★
()
26 июня 2023 г.

Когда в софте начинается соединение с айпи-адресом (отдача или принятие данных) нужно отображать страну которой он принадлежит.

Давно пора прикрутить это нововведение на «ЛОРе» под каждым сообщением пользователя. Это придаст вид международного общения на форуме и пробудит еще большую заинтересованность народа к общению с людьми из разных стран.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Лол. В наше время на русскоязычных ресурсах пасутся только специально обученные люди из единственной «разной» страны. И общаться с ними у меня лично, например, нет никакого желания.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

В наше время на русскоязычных ресурсах пасутся только специально обученные люди из единственной «разной» страны.

Каким образом ты различаешь сообщения форумчан из нашей и единственной другой страны тогда? Я вот не различаю. Зачем помечать сообщения форумчан страной их пребывания? Если мы идем по улице и слышим обращение от полицейского, бомжа, мужеложца жеманного и от красавицы неописуемой, то на основании внешнего вида мы же станем по-разному прислушиваться к словам, верно? На нашем форуме таким внешним видом может стать метка страны пребывания форумчанина в текущий момент времени. Беседы сразу оживятся, вот увидите.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Я вот после просмотра вью дудя с навальным немного был в недоумении
А потом из одного источника понял откуда эта манера СПОРИТЬ)
Причём она очень такая бесячая для многих

Xant1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xant1k

maxmind и db-ip уже предлогали, но оно вроде как платное. В том же debian есть пакет https://packages.debian.org/ru/sid/libgeoip1 который от maxmind но надо подобрать либу которая с этими БД будет работать, ну или как вариант по ASN db смотреть, для пузона находил и либу и БД в свободном доступе, думаю и для других ЯП имеется

Kolins ★★★★
()

Кстати недавно появился интересный проект, Sniffet https://github.com/GyulyVGC/sniffnet

https://raw.githubusercontent.com/GyulyVGC/sniffnet/main/resources/repository...

Делает всё что мне надо за исключением что его нельзя натравить на определённую прогу.

Xant1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Зачем помечать сообщения форумчан страной их пребывания?

Если их сообщения будут не по нраву, а местопребывания данных форумчан будет вне России, то можно будет обвинить сих собеседников в неприязни ко всему русскому/российскому, что у них нет ни флага, ни Родины и вообще, они мерзавцы, негодяи и поганцы.

Mischutka ★★★★★
()