LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление debugger, (текущая версия) :

Подключил вторую клавитуру. Перед первым символом с другой клавиатуры проскакивает событие MappingNotify. Можешь сам запустить программку xev и нажать несколько клавиш на одной клаве, потом на другой.

Если быстро давить кнопки на обеих клавах одновременно и массово, то да, небольшие тормоза складываются в большие фризы. Чем больше клавиш, тем длиннее фриз — несколько секунд и больше. Считай, что я твою проблему воспроизвёл.

вы такой задержки не наблюдали, потому что не играете?

Да, не играю.

а вне игры нет надобности с разных клавиатур кнопки жать)

У тебя нет надобности…

на вяленый не знаю, как перейти, дебиан не предлагает

Твой выбор. Либо играй на одной клавиатуре, либо учись переходить на вяленого. В крайнем случае, дебиан к твоему компу не гвоздями прибит.

Исходная версия debugger, :

Подключил вторую клавитуру. Перед первым символом с другой клавиатуры проскакивает событие MappingNotify. Можешь сам запустить программку xev и нажать несколько клавиш на одной клаве, потом на другой.

Если быстро давить кнопки на обеих клавах одновременно и массово, то да, возникают фризы. Чем больше клавиш, тем длиннее фриз — несколько секунд и больше. Считай, что я твою проблему воспроизвёл.

вы такой задержки не наблюдали, потому что не играете?

Да, не играю.

а вне игры нет надобности с разных клавиатур кнопки жать)

У тебя нет надобности…

на вяленый не знаю, как перейти, дебиан не предлагает

Твой выбор. Либо играй на одной клавиатуре, либо учись переходить на вяленого. В крайнем случае, дебиан к твоему компу не гвоздями прибит.