LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление piyavking, (текущая версия) :

Это из-за того, что для вертикального и горизонтального скролла вычисление размера доступного пространства для отрисовки происходит по-разному.

Кстати, не думаю. Просто у вертикального скролла гораздо меньше линейные размеры. Опытным путём пришёл к выводу, что принудительно назначить textline.forced_width больше 7000000 (примерно) не получается. И это как бы и наверно оправдано и захардкодено. Уверен, что, стянув виджет вертикальной промотки в одну букву шириной, я получил бы аналогичный глюк по высоте.

Можно, конечно, было бы попытаться организовать массив из текстбоксов, разложить туда текст по частям, и запихнуть в скроллбокс layout из этого массива. Можно вообще послать скроллбар лесом и по таймеру прогонять по текстбоксу последовательность равных по длине подстрок, предварительно разбитых каким-нибудь awk'ом. Можно много ещё чего, но исходная тема, по-моему, исчерпана. Спасибо за наводочки.

Исправление piyavking, :

Это из-за того, что для вертикального и горизонтального скролла вычисление размера доступного пространства для отрисовки происходит по-разному.

Кстати, не думаю. Просто у вертикального скролла гораздо меньше линейные размеры. Опытным путём пришёл к выводу, что принудительно назначить textline.forced_width больше 7000000 (примерно) не получается. И это как бы и наверно оправдано и захардкодено. Практически уверен, что, стянув виджет вертикальной промотки в одну букву шириной, я получил бы аналогичный глюк по высоте.

Можно, конечно, было бы попытаться организовать массив из текстбоксов, разложить туда текст по частям, и запихнуть в скроллбокс layout из этого массива. Можно вообще послать скроллбар лесом и по таймеру прогонять по текстбоксу последовательность равных по длине подстрок, предварительно разбитых каким-нибудь awk'ом. Можно много ещё чего, но исходная тема, по-моему, исчерпана. Спасибо за наводочки.

Исправление piyavking, :

Это из-за того, что для вертикального и горизонтального скролла вычисление размера доступного пространства для отрисовки происходит по-разному.

Кстати, не думаю. Просто у вертикального скролла гораздо меньше линейные размеры. Опытным путём пришёл к выводу, что принудительно назначить textline.forced_width больше 7000000 (примерно) не получается. И это как бы и наверно оправдано и захардкодено. Практически уверен, что, стянув виджет вертикальной промотки в одну букву шириной, я получил бы аналогичный глюк по высоте.

Можно, конечно, было бы попытаться организовать массив из текстбоксов, разложить туда текст по частям, и запихнуть в скроллбокс layout из этого массива. Можно вообще послать скроллбар лесом и по таймеру прогонять последовательность равных по длине подстрок, предварительно разбитых каким-нибудь awk'ом. Можно много ещё чего, но исходная тема, по-моему, исчерпана. Спасибо за наводочки.

Исправление piyavking, :

Это из-за того, что для вертикального и горизонтального скролла вычисление размера доступного пространства для отрисовки происходит по-разному.

Кстати, не думаю. Просто у вертикального скролла гораздо меньше линейные размеры. Опытным путём пришёл к выводу, что принудительно назначить textline.forced_width больше 7000000 (примерно) не получается. И это как бы и наверно оправдано и захардкодено. Практически уверен, что, стянув виджет вертикальной промотки в одну букву шириной, я получил бы аналогичный глюк по высоте.

Можно, конечно, было бы попытаться организовать массив из текстбоксов, разложить туда текст по частям, и запихнуть в скроллбокс layout из этого массива Всё, дальше безумие. Сдаюсь.

Исходная версия piyavking, :

Это из-за того, что для вертикального и горизонтального скролла вычисление размера доступного пространства для отрисовки происходит по-разному.

Кстати, не думаю. Просто у вертикального скролла гораздо меньше линейные размеры. Опытным путём пришёл к выводу, что принудительно назначить textline.forced_width больше 7000000 (примерно) не получается. И это как бы и наверно оправдано и захардкодено. Практически уверен, что, стянув виджет вертикальной промотки в одну букву шириной, я получил бы аналогичный глюк по высоте.

Можно, конечно, было бы попытаться организовать массив из текстбоксов, упихать туда текст по частям, и запихнуть в скроллбокс layout из этого массива Всё, дальше безумие. Сдаюсь.