LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Ja-Ja-Hey-Ho, (текущая версия) :

Он что-то не договаривает. Я даже на Fedora KDE Spin могу удалить libreoffice-kf5 без удаления всего LibreOffice:

$ sudo dnf rm libreoffice-kf5
Зависимости разрешены.
=======================================================================================================================================
 Пакет                              Архитектура               Версия                                 Репозиторий                 Размер
=======================================================================================================================================
Удаление:
 libreoffice-kf5                    x86_64                    1:7.4.3.2-1.fc37                       @updates                    856 k

Результат транзакции
=======================================================================================================================================
Удаление  1 Пакет

Освобожденное место: 856 k
Продолжить? [д/Н]: ^CОперация прервана.

Да и в самом пакете указана только слабая зависимость при наличии plasma-workspace: https://src.fedoraproject.org/rpms/libreoffice/blob/rawhide/f/libreoffice.spec#_640.

Исходная версия Ja-Ja-Hey-Ho, :

Он что-то не договаривает. Я даже на Fedora KDE Sping могу удалить libreoffice-kf5 без удаления всего LibreOffice:

$ sudo dnf rm libreoffice-kf5
Зависимости разрешены.
=======================================================================================================================================
 Пакет                              Архитектура               Версия                                 Репозиторий                 Размер
=======================================================================================================================================
Удаление:
 libreoffice-kf5                    x86_64                    1:7.4.3.2-1.fc37                       @updates                    856 k

Результат транзакции
=======================================================================================================================================
Удаление  1 Пакет

Освобожденное место: 856 k
Продолжить? [д/Н]: ^CОперация прервана.

Да и в самом пакете указана только слабая зависимость при наличии plasma-workspace: https://src.fedoraproject.org/rpms/libreoffice/blob/rawhide/f/libreoffice.spec#_640.