LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

Затем чтобы быстро развернуть преднастроенную систему и уже из неё вдумчиво менять флаги и перекомпилировать её потихоньку. Благо портаж позволяет такое совершенно свободно. Я пользуюсь Калькулейт линукс — это бинарная гента.

Я ленивый, мне уже не интересно пару десятков часов рутинно ковыряться и смотреть как оно конпеляется перед тем как работать начать, я джвадцать лет это делал, гентушник с 2001 года. Так что я ставлю кальку, она сразу в рабочем виде, и уже в ней меняю юзы под себя, выкидываю ненужное, ставлю нужное, и всё это фоном проходит. При желании жоско под процессор собрать — тоже пожалуйста, отключается установка из бинарных пакетов, и система постепенно пересобирается из исходников сама по мере прихода обновлений. Собсно принудительный пересбор мира тоже никто не отбирает.

Это просто экономит время, гибкость генты и возможность оптимизации никто не отбирает. Пакеты с изменёнными тобою флагами просто перестают быть бинарными и собираются у тебя, как в обычной генте.

Исходная версия Jameson, :

Затем чтобы быстро развернуть преднастроенную систему и уже из неё вдумчиво менять флаги и перекомпилировать её потихоньку. Благо портаж позволяет такое совершенно свободно. Я пользуюсь Калькулейт линукс — это бинарная гента.

Я ленивый, мне уже лень и не интересно пару десятков часов рутинно ковыряться и смотреть как оно конпеляется перед тем как работать начать, я джвадцать лет это делал, гентушник с 2001 года. Так что я ставлю кальку, она сразу в рабочем виде, и уже в ней меняю юзы под себя, выкидываю ненужное, ставлю нужное, и всё это фоном проходит. При желании жоско под процессор собрать — тоже пожалуйста, отключается установка из бинарных пакетов, и система постепенно пересобирается из исходников сама по мере прихода обновлений. Собсно принудительный пересбор мира тоже никто не отбирает.

Это просто экономит время, гибкость генты и возможность оптимизации никто не отбирает. Пакеты с изменёнными тобою флагами просто перестают быть бинарными и собираются у тебя, как в обычной генте.