LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rumgot, (текущая версия) :

Вот есть у меня опыт работы через виндовый rdp с винды на винду в режиме 8ч/день месяца три примерно. Вот как удаленка началась, я в одной конторе тогда работал разрабом. Т.е. весь день в Visual Studio / Qt Creator через rdp. Так вот. Когда целый день кодишь, т.е. используешь автодополнение и автоформатирование, то очень явно чувствуется задержка от удаленного рабочего стола и очень некомфортно. Поэтому я для себя решил, что удаленный рабочий стол для кодинга - херня полная. Справедливости ради упомяну, что в моем случае rdp работал поверх OpenVPN туннеля, но для rdp в любом случае нужно что-то такое использовать.

Исходная версия rumgot, :

Вот есть у меня опыт работы через виндовый rdp с винды на винду в режиме 8ч/день месяца три примерно. Вот как удаленка началась, я в одной конторе тогда работал разрабом. Т.е. весь день в Visual Studio / Qt Creator через rdp. Так вот. Когда целый день кодишь, т.е. используешь автодополнение и автоформатирование, то очень явно чувствуется задержка от удаленного рабочего стола и очень некомфортно. Поэтому я для себя решил, что удаленный рабочий стол для кодинга - херня полная.