LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление SergeyF, (текущая версия) :

высказать мысль софт хотя бы немного поворачивать в сторону к людям передом

Это просто жесть. Только что:

  1. Открыл наутиус в гном3,
  2. Создал папку smb,
  3. Зашел в ее свойства,
  4. Зашел на вкладку «Общедоступная папка локальной сети»,
  5. Указал, что надо ее расшарить,
  6. Появилось диологовое окно «Бро, что бы расшарить надо софт. Ты установишь его?»,
  7. Нажал установить. Поставилась самба.
  8. Открыл порты для фаервола: sudo ufw allow samba && sudo ufw reload
  9. Захожу в винду и добавляю: //192.168.1.217/smb/. Виртуалка находится в сети: 192.168.122.0/24
  10. РАБОТАЕТ! Работает!!!! Просто работает! на все ушло ПЯТЬ МИНУТ… ПЯЯЯЯЯТЬ! И оно просто работает.

Доказательство: https://ibb.co/c8Tv6GZ

Никаких правок конфигов в xml в virt-manager. Никакого гугления двое суток. Никакого нытья, какой плохой вирт-манагер.

Ты сам делаешь себе проблемы. Я не настраивал сеть. не настраивал НИЧЕГО. Гном сам установил самбу, сам расшарил папку. Мне надо было только открыть фаервол и добавить шару в винде.

Осиль. Просто осиль. Наберись мужества и осиль. Qemu/kvm + virt-manager - это шикарные технологии. Винда работает супер быстро. Не расходует процессор. Диск работает максимально быстро. Пробросить можно что угодно.

Меньше этих истерик и нервов. Больше практики и навыков.

Исходная версия SergeyF, :

высказать мысль софт хотя бы немного поворачивать в сторону к людям передом

Это просто жесть. Только что:

  1. Открыл наутиус в гном3,
  2. Создал папку smb,
  3. Зашел в ее свойства,
  4. Зашел на вкладку «Общедоступная папка локальной сети»,
  5. Указал, что надо ее расшарить,
  6. Появилось диологовое окно «Бро, что бы расшарить надо софт. Ты установишь его?»,
  7. Нажад установить. Поставилась самба.
  8. Открыл порты для фаервола: sudo ufw allow samba && sudo ufw reload
  9. Захожу в винду и добавляю: //192.168.1.217/smb/. Виртуалка находится в сети: 192.168.122.0/24
  10. РАБОТАЕТ! Работает!!!! Просто работает! на все ушло ПЯТЬ МИНУТ… ПЯЯЯЯЯТЬ! И оно просто работает.

Доказательство: https://ibb.co/c8Tv6GZ

Никаких правок конфигов в xml в virt-manager. Никакого гугления двое суток. Никакого нытья, какой плохой вирт-манагер.

Ты сам делаешь себе проблемы. Я не настраивал сеть. не настраивал НИЧЕГО. Гном сам установил самбу, сам расшарил папку. Мне надо было только открыть фаервол и добавить шару в винде.

Осиль. Просто осиль. Наберись мужества и осиль. Qemu/kvm + virt-manager - это шикарные технологии. Винда работает супер быстро. Не расходует процессор. Диск работает максимально быстро. Пробросить можно что угодно.

Меньше этих истерик и нервов. Больше практики и навыков.