LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rumgot, (текущая версия) :

Использование репозитория, который несовместим с любым другим репозитореием или версией ОС (что в рамках управления пакетами одно и тоже)

Да нет бля. Это не одно и тоже. Базовая система убунту - это полноценная ОС. Neon - это убунту с подключенным репозиторием.

Это основа использования репозиториев

Тебе нравится озвучивать утверждение и тут же петь себе за него дифирамбы? Молодецом.

Если пользователь знает основы, то несовместимость одних реп с другими его нисколько не удивит. Он либо откажется от использования такой репы, либо посидит на кубунте со старой kde

И что это доказывает? Еще раз повторю: не нужно смотреть на пользователя. Ты смотри на факты. Реп неона сделан несовместимым и они не утруждали себя сделать нормально.

Ты пишешь, мол ну и что, пусть не совместим, это нормально. Но я так не считаю. Вот если бы все сторонние репозитории работали так же и чтобы это было? В убунту бы перестало быть возможно в принципе поключить два сторонних репа. Это что можно считать за норму. Я думаю нет. Ты очевидно иначе. Слава богу, что большинство создателей репозиториев, которыми я пользуюсь, думают так же как я.

Исправление rumgot, :

Использование репозитория, который несовместим с любым другим репозитореием или версией ОС (что в рамках управления пакетами одно и тоже)

Да нет бля. Это не одно и тоже. Базовая система убунту - это полноценная ОС. Neon - это убунту с подключенным репозиторием.

Это основа использования репозиториев

Тебе нравится озвучивать утверждение и тут же петь себе за него дифирамбы? Молодецом.

Если пользователь знает основы, то несовместимость одних реп с другими его нисколько не удивит. Он либо откажется от использования такой репы, либо посидит на кубунте со старой kde

И что это доказывает? Еще раз повторю: не нужно смотреть на пользователя. Ты смотри на факты. Реп неона сделан несовместимым и они не утруждали себя сделать нормально.

Ты пишешь, мол ну и что, пусть не совместим, это нормально. Но я так не считаю. Вот если бы все сторонние репозитории работали так же и чтобы это было? В убунту бы перестало быть возможно в принципе поключить два сторонних репа. Это что можно считать за норму. Я думаю нет. Ты очевидно иначе. Слово богу, что большинство создателей репозиториев, которыми я пользуюсь, думают так же как я.

Исходная версия rumgot, :

Использование репозитория, который несовместим с любым другим репозитореием или версией ОС (что в рамках управления пакетами одно и тоже)

Да нет бля. Это не одно и тоже. Базовая система убунту - это полноценная ОС. Neon - это убунту с подключенным репозиторием.

Это основа использования репозиториев

Тебе нравится озвучивать утверждение и тут же петь себе за него дифирамбы? Молодецом.

Если пользователь знает основы, то несовместимость одних реп с другими его нисколько не удивит. Он либо откажется от использования такой репы, либо посидит на кубунте со старой kde

И что это доказывает? Еще раз повторю: не нужно смотреть на пользователя. Ты смотри на факты. Реп неона сделан несовместимым и они не утруждали себя сделать нормально.