LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление aegi, (текущая версия) :

Не оттуда ставишь

sudo snap install –channel=candidate/vaapi chromium

Затем включаешь Override software rendering list и смотришь информацию Video Acceleration внизу. Еще можно запустить какой-нибудь ролик, открыть chrome://media-internals и посмотреть, какой декодер используется. Если GpuVideoDecoder, Mojo - значит малаца, все работает. Если ffmpeg - то нет :( Также желательно поставить расширение h264ify.

Исправление aegi, :

Не оттуда ставишь

sudo snap install –channel=candidate/vaapi chromium

Затем включаешь Override software rendering list и смотришь информацию Video Acceleration внизу. Еще можно запустить какой-нибудь ролик, открыть chrome://media-internals и посмотреть, какой декодер используется. Если GpuVideoDecoder, Mojo - значит малаца, все работает. Если ffmpeg - то нет :(

Исправление aegi, :

Не оттуда ставишь

[code=Bash] sudo snap install –channel=candidate/vaapi chromium [/code]

Затем включаешь Override software rendering list и смотришь информацию Video Acceleration внизу. Еще можно запустить какой-нибудь ролик, открыть chrome://media-internals и посмотреть, какой декодер используется. Если GpuVideoDecoder, Mojo - значит малаца, все работает. Если ffmpeg - то нет :(

Исходная версия aegi, :

Не оттуда ставишь [code]sudo snap install –channel=candidate/vaapi chromium[/code] Затем включаешь Override software rendering list и смотришь информацию Video Acceleration внизу. Еще можно запустить какой-нибудь ролик, открыть chrome://media-internals и посмотреть, какой декодер используется. Если GpuVideoDecoder, Mojo - значит малаца, все работает. Если ffmpeg - то нет :(