LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Ха, good to know! Почему я не удивлен? Сейчас все делается таким, чтобы держалось на соплях,

Да нет, тут не в копроэкономике дело, а в экономии заряда.

Могу навскидку придумать минимум две причины делать именно так: (1) по-хорошему на каждый порт ставится отдельный DC-DC преобразователь, чтобы КЗ на одном порту не погасило всю систему, а каждый работающий вхолостую преобразователь — это какие-никакие потери. И (2) — пользователю может быть удобнее втыкать свои глючные железки в отключаемые порты, чтобы они не жрали батарейку в спячке.

Исправление intelfx, :

Ха, good to know! Почему я не удивлен? Сейчас все делается таким, чтобы держалось на соплях,

Да нет, тут не в копроэкономике дело, а в экономии батарейки.

Могу навскидку придумать минимум две причины делать именно так: (1) по-хорошему на каждый порт ставится отдельный DC-DC преобразователь, чтобы КЗ на одном порту не погасило всю систему, а каждый работающий вхолостую преобразователь — это какие-никакие потери. И (2) — пользователю может быть удобнее втыкать свои глючные железки в отключаемые порты, чтобы они не жрали батарейку в спячке.

Исходная версия intelfx, :

Ха, good to know! Почему я не удивлен? Сейчас все делается таким, чтобы держалось на соплях,

Да нет, тут не в копроэкономике дело, а в экономии батарейки. Могу навскидку придумать минимум две причины делать именно так: (1) по-хорошему на каждый порт ставится отдельный DC-DC преобразователь, чтобы КЗ на одном порту не погасило всю систему, а каждый работающий вхолостую преобразователь — это какие-никакие потери. И (2) — пользователю может быть удобнее втыкать свои глючные железки в отключаемые порты, чтобы они не жрали батарейку в спячке.