LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dissident, (текущая версия) :

Не знаю, как это проверить правильно, но можно попробовать воткнуть в тот же порт, скажем, флешку со светодиодом, отправить ноут в саспенд и посмотреть, светится ли.

Откуда ты знал, что у меня есть usb-лампочка? И да, она светится когда ноут в саспенде.

PS Кстати ты мне напомнил, что давно хотел узнать можно ли программными средствами (написав например какой-то код) выключить подачу электричества на USB (причем вопрос не до конца праздный, так как таким образом я пытался тестировать отключение hotspot’а (за hotspot «играл» WiFi-адаптер + hostapd и хотелось именно не прибить hostapd, а убить электричество, подаваемое на адаптер для большего реализма). Спросил тут: можно ли программными средствами (написав например какой-то код) выключить подачу электричества на USB

Исправление dissident, :

Не знаю, как это проверить правильно, но можно попробовать воткнуть в тот же порт, скажем, флешку со светодиодом, отправить ноут в саспенд и посмотреть, светится ли.

Откуда ты знал, что у меня есть usb-лампочка? И да, она светится когда ноут в саспенде.

PS Кстати ты мне напомнил, что давно хотел узнать можно ли программными средствами (написав например какой-то код) выключить подачу электричества на USB (причем вопрос не до конца праздный, так как таким образом я пытался тестировать отключение hotspot’а (за hotspot «играл» WiFi-адаптер + hostapd и хотелось именно не прибить hostapd а убить электричество, подаваемое на адаптер для большего реализма). Спросил тут: можно ли программными средствами (написав например какой-то код) выключить подачу электричества на USB

Исходная версия dissident, :

Не знаю, как это проверить правильно, но можно попробовать воткнуть в тот же порт, скажем, флешку со светодиодом, отправить ноут в саспенд и посмотреть, светится ли.

Откуда ты знал, что у меня есть usb-лампочка? И да, она светится когда ноут в саспенде.

PS Кстати ты мне напомнил, что давно хотел узнать можно ли программными средствами (написав например какой-то код) выключить подачу электричества на USB (причем вопрос не до конца праздный, так как таким образом я пытался тестировать отключение hotspot’а (за hotspot «играл» WiFi-адаптер + hostapd ир хотелось именно не прибить hostapd а убить электричество, подаваемое на адаптер). Спросил тут: можно ли программными средствами (написав например какой-то код) выключить подачу электричества на USB