LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление xomon47, (текущая версия) :

Еще из настроек SMPlayer: предпочтительны английские (eng) звуковые дорожки (чтобы не натыкаться на говнопереводы, правда иногда это переключает на английские комментарии во французских фильмах), общая громкость 200 (удобно, если тихий звук), запоминание позиции отключаю, шаблон снимков экрана %F %P (в png), удаление гребенки по умолчанию «ничего», для деинтерлейса можно дописать yadif=mode=field (2x) или просто yadif (1x), потоков для декодирования 3, субтитры контур и тень 1, «с тем же именем, что у фильма» (чтобы автоматом не включались, смотрю обычно в оригинале), кодировка UTF-8, плавающая панель «не анимировать» 100, «показывать только при перемещении вниз», время до скрытия 100 мс, перемещать окно за область видео, интервал маленькой перемотки 5с, средней 1м, снимаю галочку «точное позицирование» (перемотка становится быстрой по ключевым кадрам), «однократное нажатие стоп сбрасывает позицию», автоматически изменять размер «никогда», запоминать позицию и размер, колесо мыши настраиваю на регулятор громкости, «проиграть след файл при ошибке». Вытащил в плавующую панель кнопку создания скриншота, некоторые кнопки удалил, некоторые добавил (для удобной перемотки). У mpv, кстати, качественный ресемплер звука, лучше, чем дефолтный в pulse.

Если надо поменять колориметрию при просмотре, то это можно сделать дописав одну из двух команд ниже. В первом случае нужна поддержка видеодрайвера (она обычно есть, но в моей встройке нет), а вторая софтовая не знаю заработает ли в mpv

scale=1024:-2,format=colormatrix=bt.601
colormatrix=bt709:bt601

Исходная версия xomon47, :

Еще из настроек SMPlayer: предпочтительны английские (eng) звуковые дорожки (чтобы не натыкаться на говнопереводы, правда иногда это переключает на английские комментарии во французских фильмах), общая громкость 200 (удобно, если тихий звук), запоминание позиции отключаю, шаблон снимков экрана %F %P (в png), удаление гребенки по умолчанию «ничего», для деинтерлейса можно дописать yadif=mode=field (2x) или просто yadif (1x), потоков для декодирования 3, субтитры контур и тень 1, «с тем же именем, что у фильма» (чтобы автоматом не включались, смотрю обычно в оригинале), кодировка UTF-8, плавающая панель «не анимировать» 100, «показывать только при перемещении вниз», время до скрытия 100 мс, перемещать окно за область видео, интервал маленькой перемотки 5с, средней 1м, снимаю галочку «точное позицирование» (перемотка становится быстрой по ключевым кадрам), «однократное нажатие стоп сбрасывает позицию», автоматически изменять размер «никогда», запоминать позицию и размер, колесо мыши настраиваю на регулятор громкости, «проиграть след файл при ошибке». Вытащил в плавующую панель кнопку создания скриншота, некоторые кнопки удалил, некоторые добавил (для удобной перемотки).

Если надо поменять колориметрию при просмотре, то это можно сделать дописав одну из двух команд ниже. В первом случае нужна поддержка видеодрайвера (она обычно есть, но в моей встройке нет), а вторая софтовая не знаю заработает ли в mpv

scale=1024:-2,format=colormatrix=bt.601
colormatrix=bt709:bt601