LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Почему так вышло? Почему portage записывает сабслот в бинарный пакет, только если он явно указан в ebuild?
Я думаю, что сабслоты не указаны в очень многих билдах. По-крайней мере, мне мысль прописывать их туда никогда не приходила в голову.

Все еще хуже, ты не понимаешь зачем были созданы сабслоты... Тэкс, ну давай тогда по порядку, читни-ка вот это для начала, секция «Real-world examples». Потом я думаю стоит заглянцевать документацией по autotools в части версионирования библиотек.

Как сможешь ответить на вопрос вида: «есть dev-util/boost. У него есть сабслоты. В каких случаях не будут прописаны сабслоты для boost в зависимостях у другого пакета, и это будет оправдано, так как прописывание сабслота вызовет лишнюю пересборку, в результате которой ничего не поменяется?», приходи, поговорим дальше. Хотя, сдаётся мне, что как только ты сможешь ответить на этот вопрос тебе разговор и не понадобится - ты сам всё поймешь.

Исходная версия Pinkbyte, :

Почему так вышло? Почему portage записывает сабслот в бинарный пакет, только если он явно указан в ebuild?
Я думаю, что сабслоты не указаны в очень многих билдах. По-крайней мере, мне мысль прописывать их туда никогда не приходила в голову.

Все еще хуже, ты не понимаешь зачем были созданы сабслоты... Тэкс, ну давай тогда по порядку, читни-ка вот это для начала, секция «Real-world examples». Потом я думаю стоит заглянцевать документацией по autotools в части версионирования библиотек.

Как сможешь ответить на вопрос вида: «есть dev-util/boost. У него есть сабслоты. В каких случаях не будут прописаны сабслоты для boost и это будет оправдано, так как прописывание сабслота вызовет лишнюю пересборку, в результате которой ничего не поменяется?», приходи, поговорим дальше. Хотя, сдаётся мне, что как только ты сможешь ответить на этот вопрос тебе разговор и не понадобится - ты сам всё поймешь.