LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление AS, (текущая версия) :

забрать без посторонней помощи ВСЕ накопленные в чужом почтовом сервисе письма в свой локальный почтовый архив можно только с помощью IMAP, правильно ли я вас понял? ;)

В общем случае да, так как pop3 про папки/каталоги не знает.

Но если ты сортировку по папкам/каталогам на сервере не делал (то есть всё лежит в общем, скажем, inbox), то и по pop3 ты заберёшь тоже всё. Плюс есть imap-сервера (например Cyrus-IMAP), которые позволяют забирать сообщения из папок даже по pop3, посредством конструкции <user>+<папка> в имени пользователя.

Про удаление. В протоколе pop3, как и в imap, предусмотрена команда для удаления сообщения. Но команду формирует почтовый клиент, без команды ничего не удалится ни там, ни там.

Исправление AS, :

забрать без посторонней помощи ВСЕ накопленные в чужом почтовом сервисе письма в свой локальный почтовый архив можно только с помощью IMAP, правильно ли я вас понял? ;)

В общем случае да, так как pop3 про папки/каталоги не знает.

Но если ты сортировку по папкам/каталогам на сервере не делал (то есть всё лежит в общем, скажем, inbox), то и по pop3 ты заберёшь тоже всё. Плюс есть imap-сервера (например Cyrus-IMAP), которые позволяют забирать сообщения из папок посредством конструкции <user>+<папка> в имени пользователя.

Про удаление. В протоколе pop3, как и в imap, предусмотрена команда для удаления сообщения. Но команду формирует почтовый клиент, без команды ничего не удалится ни там, ни там.

Исходная версия AS, :

забрать без посторонней помощи ВСЕ накопленные в чужом почтовом сервисе письма в свой локальный почтовый архив можно только с помощью IMAP, правильно ли я вас понял? ;)

В общем случае да, так как pop3 про папки/каталоги не знает.

Но если ты сортировку по папкам/каталогам на сервере не делал (то есть всё лежит в общем, скажем, inbox), то и по pop3 ты заберёшь тоже всё. Плюс есть imap-сервера (например Cyrus-IMAP), которые позволяют забирать сообщения из папок посредством конструкции <user>+<папка>.

Про удаление. В протоколе pop3, как и в imap, предусмотрена команда для удаления сообщения. Но команду формирует почтовый клиент, без команды ничего не удалится ни там, ни там.