LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dissident, (текущая версия) :

по моим наблюдениям, использовать чистый WM стоит когда в принципе не будешь пользоваться этим компом, но хоть какой-то графический рабочий стол должен быть.

Ничего удобнее осома настроенного под себя не видел (а пользуюсь c 2005 года), ну т.е. что-то там видел). И что такое «графический рабочий стол»? Все эти меню, таскбары и так далее есть в любом tiling WM. А для смены количества мониторов мне даже удобнее использовать arandr. В настройках старого KDE я терялся, старый гном был ничего, как и xfce/lxde, но вот то, что они с ним теперь сделали (я имею ввиду этот windows 8, который идет с убунтой в комплекте) заставило меня поднять задницу, чтобы понять слово «дизайнер UI» - это оксиморон или просто абстракция. Попробовал осом в таге - float. Что-то там покопипастил в rc.lua. Смотрю - старый гном! Потом открыл для себя tiling tag’и и разные плюшки. Сегодня я могу винду, а могу i3. Для этого достаточно нажать mod4+#. А эти control panel только в голове шизофазию делают.

нифига себе у вас требования к антикварной офисной машине. Ну тут да, тогда чем больше оперативы тем лучше. У вас просто люто свопится всё, ставьте максимум сколько впихивается.

Я категорически отказываюсь превращать эху в ru.suicide. Это временно.

PS Ты случайно WM с twm не перепутал (было когда-то такое чудо в комплекте с x-windows, а может и до сих пор есть).

Исправление dissident, :

по моим наблюдениям, использовать чистый WM стоит когда в принципе не будешь пользоваться этим компом, но хоть какой-то графический рабочий стол должен быть.

Ничего удобнее осома настроенного под себя не видел (а пользуюсь c 2005 года), ну т.е. что-то там видел). И что такое «графический рабочий стол»? Все эти меню, таскбары и так далее есть в любом tiling WM. А для смены количества мониторов мне даже удобнее использовать arandr. В настройках старого KDE я терялся, старый гном был ничего, как и xfce/lxde, но вот то, что они с ним теперь сделали (я имею ввиду этот windows 8, который идет с убунтой в комплекте) заставило меня поднять задницу, чтобы понять слово «дизайнер UI» - это оксиморон или просто абстракция. Попробовал осом в таге - float. Что-то там покопипастил в rc.lua. Смотрю - старый гном! Потом открыл для себя tiling tag’и и разные плюшки. Сегодня я могу винду, а могу i3. Для этого достаточно нажать mod4+#. А эти control panel только в голове шизофазию делают.

нифига себе у вас требования к антикварной офисной машине. Ну тут да, тогда чем больше оперативы тем лучше. У вас просто люто свопится всё, ставьте максимум сколько впихивается.

Я категорически отказываюсь превращать эху в ru.suicide. Это временно.

Исправление dissident, :

по моим наблюдениям, использовать чистый WM стоит когда в принципе не будешь пользоваться этим компом, но хоть какой-то графический рабочий стол должен быть.

Ничего удобнее осома настроенного под себя не видел (а пользуюсь c 2005 года), ну т.е. что-то там видел). И что такое «графический рабочий стол»? Все эти меню, таскбары и так далее есть в любом tiling WM. А для смены количества мониторов мне даже удобнее использовать arandr. В настройках старого KDE я терялся, старый гном был ничего, как и xfce/lxde, но вот то, что они с ним теперь сделали (я имею ввиду этот windows 8, который идет с убунтой в комплекте) заставило меня поднять задницу, чтобы понять слово «дизайнер» - это оксиморон или просто абстракция. Попробовал осом в таге - float. Что-то там покопипастил в rc.lua. Смотрю - старый гном! Потом открыл для себя tiling tag’и и разные плюшки. Сегодня я могу винду, а могу i3. Для этого достаточно нажать mod4+#. А эти control panel только в голове шизофазию делают.

нифига себе у вас требования к антикварной офисной машине. Ну тут да, тогда чем больше оперативы тем лучше. У вас просто люто свопится всё, ставьте максимум сколько впихивается.

Я категорически отказываюсь превращать эху в ru.suicide. Это временно.

Исправление dissident, :

по моим наблюдениям, использовать чистый WM стоит когда в принципе не будешь пользоваться этим компом, но хоть какой-то графический рабочий стол должен быть.

Ничего удобнее осома настроенного под себя не видел (а пользуюсь c 2005 года), ну т.е. что-то там видел). И что такое «графический рабочий стол»? Все эти меню, таскбары и так далее есть в любом tiling WM. А для смены количества мониторов мне даже удобнее использовать arandr. В настройках старого KDE я терялся, старый гном был ничего, как и xfce/lxde, но вот то, что они с ним теперь сделали (я имею ввиду этот windows 8, который идет с убунтой в комплекте заставило меня поднять задницу, чтобы понять слово «дизайнер» - это оксиморон или просто абстракция. Попробовал осом в таге - float. Что-то там покопипастил в rc.lua. Смотрю - старый гном! Потом открыл для себя tiling tag’и и разные плюшки. Сегодня я могу винду, а могу i3. Для этого достаточно нажать mod4+#. А эти control panel только в голове шизофазию делают.

нифига себе у вас требования к антикварной офисной машине. Ну тут да, тогда чем больше оперативы тем лучше. У вас просто люто свопится всё, ставьте максимум сколько впихивается.

Я категорически отказываюсь превращать эху в ru.suicide. Это временно.

Исходная версия dissident, :

по моим наблюдениям, использовать чистый WM стоит когда в принципе не будешь пользоваться этим компом, но хоть какой-то графический рабочий стол должен быть.

Ничего удобнее осома настроенного под себя не видел (а пользуюсь временно, ну т.е. что-то там видел). И что такое «графический рабочий стол»? Все эти меню, таскбары и так далее есть в любом tiling WM. А для смены количества мониторов мне даже удобнее использовать arandr. В настройках старого KDE я терялся, старый гном был ничего, как и xfce/lxde, но вот то, что они с ним теперь сделали (я имею ввиду этот windows 8, который идет с убунтой в комплекте заставило меня поднять задницу, чтобы понять слово «дизайнер» - это оксиморон или просто абстракция. Попробовал осом в таге - float. Что-то там покопипастил в rc.lua. Смотрю - старый гном! Потом открыл для себя tiling tag’и и разные плюшки. Сегодня я могу винду, а могу i3. Для этого достаточно нажать mod4+#. А эти control panel только в голове шизофазию делают.

нифига себе у вас требования к антикварной офисной машине. Ну тут да, тогда чем больше оперативы тем лучше. У вас просто люто свопится всё, ставьте максимум сколько впихивается.

Я категорически отказываюсь превращать эху в ru.suicide. Это временно.