LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Aber, (текущая версия) :

а sleep 1 вводить не надо, я правильно понимаю?

Не знаю, это рецепт из интернетов, секундные задержки для скрипта. Когда будешь скрипт делать на всякий случай можно добавить эти паузы. Я так понимаю PCI устройства по умолчанию всегда включены, а эта команда их переводит в auto режим, т.е. они могут выключаться и выключаются. По умолчанию ядро или дистрибутивы так не делают, потому как некоторые устройства повторно не включаются, до перезагрузки.

Можешь проверить потребление использовав sensors (из пакета lm-sensors), у меня из коробки потребление от батареи по мониторингу было 16v 0.9A = 14 ватт, после 16v * 0.45A = 7.2 ватта. Но у меня 17" панель, а у тебя 15", значит у тебя оба значения должны быть еще меньше.

Исходная версия Aber, :

а sleep 1 вводить не надо, я правильно понимаю?

Не знаю, это рецепт из интернетов, секундные задержки для скрипта. Когда будешь скрипт делать на всякий случай можно добавить эти паузы. Я так понимаю PCI устройства по умолчанию всегда включены, а эта команда их переводит в auto режим, т.е. они могут выключаться и выключаются. По умолчанию ядython ро так не делает, потому как некоторые устройства повторно, до перезагрузки уже не включаются.

Можешь проверить потребление использовав sensors (из пакета lm-sensors), у меня из коробки потребление от батареи по мониторингу было 16v 0.9A = 14 ватт, после 16v * 0.45A = 7.2 ватта. Но у меня 17" панель, а у тебя 15", значит у тебя оба значения должны быть еще меньше.