LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Aber, (текущая версия) :

Так я бы тебе не советовал если было бы все плохо!

Встроенная vega отлично работает на ubuntu 19.10, и на кубунту должна работать. Я вот сейчас все время на таком ноуте работаю. Показывай вывод этой команды: glxinfo | grep OpenGL

Что касается nvidia, то ставь проприетраные драйверы, и вот скрипт выключения дискретного gpu:

modprobe -r nvidia_drm
modprobe -r nvidia_uvm
modprobe -r nvidia_modeset
modprobe -r nvidia

# change NVIDIA card power control
echo -n auto > /sys/bus/pci/devices/0000\:01\:00.0/power/control
sleep 1
# change PCIe power control
echo -n auto > /sys/bus/pci/devices/0000\:00\:01.0/power/control
sleep 1

Исполнять из под рута

После чего тепловыделение резко снизится и если ноут опустит температуру до 35с, то вентиляторы выключаться, включаться вновь при достижении 50с. Если еще отключить турбобуст и понизить максимальную частоту cpu через cpufreq то можно серфить инет без работы вентиляторов.

Исходная версия Aber, :

Так я бы тебе не советовал если было бы все плохо!

Встроенная vega отлично работает на ubuntu 19.10, и на кубунту должна работать. Я вот сейчас все время на таком ноуте работаю. Показывай вывод это команды: glxinfo | grep OpenGL

Что касается nvidia, то ставь проприетраные драйверы, и вот скрипт выключения дискретного gpu:

modprobe -r nvidia_drm
modprobe -r nvidia_uvm
modprobe -r nvidia_modeset
modprobe -r nvidia

# change NVIDIA card power control
echo -n auto > /sys/bus/pci/devices/0000\:01\:00.0/power/control
sleep 1
# change PCIe power control
echo -n auto > /sys/bus/pci/devices/0000\:00\:01.0/power/control
sleep 1

Исполнять из под рута

После чего тепловыделение резко снизится и если ноут опустит температуру до 35с, то вентиляторы выключаться, включаться вновь при достижении 50с. Если еще отключить турбобуст и понизить максимальную частоту cpu через cpufreq то можно серфить инет без работы вентиляторов.